На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Психология прически: секреты ваших волос


Оказывается, когда мы расчесываем наши волосы, мы не только приводим себя в порядок, но и упорядочиваем свои мысли, планы, надежды, мечты.

Избавляемся от негатива и страхов и освобождаем место для новых потоков тонких энергий

Группа ученых биологов совместно с физиками, радиологами и другими учеными рокфеллеровского университета Нью-Йорка в результате многолетних лабораторных исследований выяснили,  что наши волосы – это своеобразные антенны.
Благодаря им, мы получаем информацию из окружающего мира и Космоса в целом, а так же, ретранслируем ее в пространство.

Если внимательно рассмотреть один волос, то можно обнаружить, что он, по своему строению напоминает волновод – приспособление, по которому передается высокочастотная энергия. Это сходство обнаружили радиоинженеры.

Они допускают, что волосы могут выполнять эту же функцию, но для более тонких энергий.

При этом, скорость передачи энергоимпульсов, зависит от длины и от того, как лежат Ваши волосы.

Прямые длинные волосы модны, но такая прическа не является благополучной для женщины.

психология прически


Женщине, которая носит прямые волосы сложнее избавляться от негативной энергии, поэтому они более депрессивны.

Длинные волосы вбирают и накапливают больше информации, чем короткие.

Возможно, именно поэтому, после травмирующего события женщины интуитивно отправляются в парикмахерскую и делают короткую стрижку, после чего моментально начинают себя лучше чувствовать.

Если волосы распущены – поток информации увеличивается в несколько раз!

Так что, если Вы отправляетесь на городские гуляния, на рынок, или Вам предстоит поездка в общественном транспорте, волосы лучше собрать в прическу (но не в «конский хвост»), или спрятать под шляпку. Капюшон и так далее.

Поскольку, как Вы понимаете, распущенные волосы вберут очень много совершенно неизвестной, в том числе, негативной информации, которая плохо влияет на состояние всего организма.

психология прически


Хвост – непростая прическа. Если волосы сильно перетянуты, информация попадает к нам в деформированном виде.

Если отказаться от хвоста Вы не можете, делайте его повыше, поближе к макушке.

психология прически


Тогда энергия, которую вберут в себя Ваши волосы будет чище, нежели та, которую соберет для Вас «низкий хвост». Ведь негативная информация, как уже известно, тяжелее, и оседает ниже.

Удивительно, но, как оказалось, самой удачной и полезной прической для женщины является коса.

Кстати, именно коса является самой распространенной прической на всей земле. И не только у мужчин.

Даже норманнские викинги-мужчины заплетали волосы в косы, считая что именно коса придает силы и является лучшим оберегом.

Три пряди, из которых плетут косу, символизировали три основных жизненных энергии.


психология прически


У славян это были энергия  жизни, смерти и вселенной

Ученые подтверждают, что та самая коса, которую замужняя женщина выкладывала обручем – венцом вокруг головы, действительно является уникальным «устройством»

Такая прическа действительно придает сил и способна даже блокировать негативную энергию, создавая некоторое «позитивное поле» вокруг своей владелицы.

А некоторые племена, от восхода до запада, по всей Земле, не сговариваясь, и не зная еще такого понятия, как мода,  и это Вы конечно знаете, всегда использовали в качестве прически множество косичек на голове.

Такая прическа и до сих пор у многих народов считается наилучшим оберегом от «злых духов» и прибавляет: воину сил, а женщине – чар.

психология прически

Картина дня

наверх