На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Где живёт женщина, которая плавает с искусственным русалочьим хвостом?

50-летняя Надя Весси (Nadya Vessey) из Новой Зеландии родилась с дефектом развития обеих ног, в следствие чего они были ампутированы. Несмотря на это, она увлеклась плаванием и даже достигла определённых результатов.

Несколько лет назад Надя сидела на пляже с отстёгнутыми протезами и незнакомый маленький мальчик стал расспрашивать её, почему у неё нет ног, на что Надя ответила, что она русалка. Идея ей понравилась и она решила обзавестись соответствующей частью тела.

Хвост русалки был заказан у известной студии Weta Workshop, которая изготавливала реквизит, делала грим актёрам и создавала визуальные эффекты для множества фильмов, среди которых «Властелин колец», «Аватар» и «Кинг-Конг». Успешные испытания хвоста вдохновили Надю не только использовать его для развлечений, как она планировала ранее, но и для участия в триатлоне.

источник

Картина дня

наверх