На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 598 подписчиков

Основа успеха взаимоотношений мужчина +женщина

Лада Куровская о родовых задачах, программах и семейном счастье

С волхвиней Ладой Куровской интересно общаться на любые темы. Но особенно проникновенны разговоры о взаимодействии мужчины и женщины, о том, какую роль играет женщина в жизненных достижениях мужчины, его победах и успехах. Ведь все это матушка Лада подкрепляет личным примером.

— Матушка Лада, скажите, что нужно делать женщине, чтобы ее мужчина стал успешным, востребованным в обществе, счастливым?


— Чтобы сделать счастливым своего мужчину, женщине самой надо быть самодостаточной и счастливой. Ведь женщина, которая выходит замуж, все, что имеет, несет в жизнь супруга. Насколько она богата внутренне, насколько успешна и счастлива, настолько успешным и счастливым будет ее муж. Если мужчина желает достичь чего-то в жизни, если у него высокие стремления, то он должен посмотреть на семью своей невесты, потому что то, чего он может достичь, опираясь на нее, что она в него вложит, зависит от того, в какой семье она выросла и чему научилась. Если она видела, что мама не вникала в жизнь отца, и каждый член семьи жил своей обособленной жизнью, то так будет повторяться и в ее семье.


Чего можно ожидать от женщины, как от будущей жены? В первую очередь, надо посмотреть, чего достиг ее отец в жизни. Это важно, потому что мужчину она будет подвигать достичь тех же высот, которых достиг ее отец. Если у этой женщины папа остановился на каком-то низком уровне, то ей очень тяжело будет поднять своего мужчину до определенных высот, потому что в ней есть внутренняя планка того, чего должен достичь ее мужчина. Если у женщины отец достиг очень больших высот, то она все время будет подталкивать своего мужа двигаться выше и создавать ему такие условия, чтобы он достиг большего. Но, в свою очередь, если его отец не достиг в жизни многого, то и у такого мужчины не будет стремления ставить большие цели и достигать их, сделать карьеру, духовно развиваться.


Когда такого мужчину встречает женщина с высокими стремлениями, она вкладывает в него очень много своей энергии, постоянно побуждает его достигать большего, но это только вызывает в нем сопротивление и создает напряжение в семье. В такой ситуации мужчина может начать пить, изменять, даже если он любит свою жену. Причем даже если вы встретите «звездную» половинку, это еще не факт, что у вас сразу начнется радужная жизнь. Эти программы способны разрушить жизнь любого человека, если их вовремя не изменить.


— Получается, что на наше семейное счастье влияют программы, которые мы вынесли из детства?


— Да, это так. Каждый ребенок формируется до пяти лет, в него, как в компьютер, вкладываются программы и, прежде всего, их вкладывают те люди, которые находятся близко с ребенком: родители, бабушки или дедушки.
Будущее ребенка закладывается еще в момент зачатия, оно зависит от внутреннего состояния отца, уровня его духовного развития. Так же, как информация структурирует воду, так состояние отца записано в его семени. Душа принимает это состояние в тот момент, когда сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку. Лоно матери в это время несет те же функции, что и земля для зернышка. Если эта земля плодородна, если психологическое состояние матери радостное, как солнышко для росточка, тогда душа развивается в любви и радости, и жизнь такого человека складывается благополучно.


Если женщина любит мужчину, она дает много любви и энергии его семени в своем лоне. Принимая мужчину, она принимает ребенка. Если она не любит мужчину, то, как бы она ни хотела иметь детей, неприятие мужчины перерастет в неприятие его семени. Тогда с самого начала закладывается конфликт.
Когда ребенок рождается, он списывает отношение к миру у мамы: как она реализуется в мире, как ведет себя с отцом, каково ее эмоциональное состояние, как она решает проблемы, которые возникают в ее жизни. Таким образом ребенок получает программу как вести себя в обществе.
Если мама легко себя реализовы-вала в обществе, была открыта людям, то и ее дети не будут сторониться людей, будут легко принимать самостоятельные решения.


Если мать всего боялась, сидела только дома, детям внушала: «Не высовывайся», — то ее детям будет трудно реализоваться в обществе, особенно на ответственных должностях, быть лидерами, поэтому не зря говорят: «Рабыня рождает рабов». Наша славянская женщина никогда не была рабыней. Она была самодостаточной женщиной.


От отца ребенок берет, в первую очередь, то, чем ему заниматься в жизни. Перед человеком есть задачи Рода, а есть задачи Души, очень важно, когда человеку удается в себе их соединить. Задачи Рода — это то, чем занимался род и ради чего он пришел в эту жизнь. Чтобы понять, каковы задачи Рода, нужно подумать, чем любил заниматься ваш отец, что ему было интересно. Не обязательно, на какую он ходил работу, чтобы заработать деньги, а то, что он любил делать от души. Именно это у вас будет легче всего получаться, потому что эти желания и таланты он уже в вас заложил. Проанализировав желание и возможности своего отца, вы увидите свое будущее, то, чем для вас лучше всего заниматься. Это относится и к мальчику, и к девочке.
И, что интересно, больше всего линию отца продолжают именно девочки. Заметьте, очень часто между отцом и дочерью гораздо меньше конфликтов, чем между отцом и сыном. Желая получить любовь отца, дочь легко и с радостью берет на себя то, что он не доделал. В принципе, с мальчиками точно так же происходит.


К слову, если отец недоволен своим сыном, часто ругает его, а, порой, даже ненавидит, это значит, что отец видит в нем свои негативы, но ему очень трудно в этом признаться. Но если отец умный, он, увидев негативы сына, начнет разбираться с собой: будет находить эти качества в себе, осмыслять их, перерабатывать. Таким образом будет изменяться и сын.


А может происходить и наоборот: сын не воспринимает отца, тогда он должен понять, что их отталкивают друг от друга негативные сходства. Если сын начнет работать со своими негативными качествами, то сразу будет изменяться отец, потому что мы все — части одной системы.


— Да, многие молодые люди думают, что не будут повторять поведение своих родителей в семье, однако проходит время, и молодые поступают очень похоже. Как это изменить?


— На самом деле, взаимоотношения между отцом и матерью — это образец того, как девушка будет вести себя со своим мужем. Но не во всех случаях надо что-то менять. Те девочки, у кого были гармоничные отношения в семье, достаточно легко входят в контакт с мужчинами, со своими будущими мужьями, легко помогают им достичь карьеры. Это происходит само по себе, в этом случае женщина просто не может не жить жизнью мужчины. Ведь мужчина — это, в первую очередь, ее реализация. Это образ Бога, который помогает нам реализовать себя в обществе. Женщина реализует себя в семье. Очень важно, когда женщина реализует себя через мужа в обществе и умеет помочь мужу реализовать себя в семье. Всему этому, конечно, нужно учить и мужчину, и женщину.
Потенциал мужчины также во многом зависит от потенциала его семьи. Со временем он будет видеть в своей жене те позитивные и негативные качества, которые есть в его маме, даже если их изначально нет в его семье. И будет относиться к жене так же, как относился его отец к матери (своей жене). Он будет даже говорить такими же словами, с такой же интонацией, поэтому если вы хотите понять, будете ли вы счастливы с этим мужчиной, придите в его семью, посмотрите на его маму, счастлива ли она со своим мужем, получает ли она от него любовь, поддержку? Поначалу, на этапе влюбленности, отношения могут выглядеть, как в сказке, но придет быт, и проявятся те программы, которые каждый из молодоженов вынес из своей семьи.


Если в вашей семье не было гармоничных отношений между мамой и папой, то невольно вы будете руководствоваться деструктивными программами, которые рано или поздно захочется изменить. Первый шаг на этом пути — полюбить себя. Это очень важно, потому что человек светится своими мыслями, как светящаяся лампочка. И если вы любите себя, то это будет передаваться другим — вас будут любить все вокруг.
Я видела много красивых девушек, но их почему-то не замечали мужчины. А бывает, что женщина не так красива, но у нее есть мужчина, который ее очень любит, и он внушает ей, что она красивая и самая лучшая. Поверив в это, она становится другой, светится красотой, уверенностью. И все это замечают. Если вы не нравитесь себе и не чувствуете себя счастливым, то никогда не сможете дать счастья другим людям, поэтому первая и главная задача женщины — быть счастливой.


Сначала надо выписать все страхи, которые у вас есть. После этого попробуйте понять, в чем эти страхи сходны со страхами вашей мамы. Если в детстве мама вам говорила: «Ты некрасивая, ты плохая!», — значит, это не ваши программы, а программы вашей мамы, они вам просто навязаны. Войдите в состояние внутренней тишины и мысленно перенеситесь в свое детство, увидьте, как мама говорила вам эти слова. Представьте, как вы эти слова сворачиваете и вместо них вкладываете в ее уста позитивные фразы с позитивными эмоциями. И делайте так до тех пор, пока вы реально не почувствуете, что у вас начались изменения.


Можете написать себе такой заговор: «Я красива, я любима, я очень люблю мир, мир любит меня…», — напишите все, что вам хотелось бы написать. Читайте этот заговор 40 раз утром, 40 раз вечером в течение 40 дней. Тогда в вашем подсознании произойдет перепрограммирование. Негативные программы, которые мешали жить счастливой жизнью, будут заменяться позитивными.


Учтите, что в этот период вначале произойдет подъем настроения, но потом возможен спад, проявление агрессии. Это значит, что негативные программы затронуты, начали сдвигаться с места, но хотят удержаться. Чтобы они не удержались, надо, несмотря ни на что, продолжать читать заговор.
После этого начните работать со своим отцом. Постарайтесь понять, почему мама не любила папу. Переосмыслив отношения матери к отцу, к мужскому полу, вы точно так же начните переписывать его, если оно негативное. Начните с того, что увидьте в своем отце прекрасного мужчину, мудрого, талантливого. Постарайтесь всем сердцем его полюбить. Только после того, когда вы увидите в своем отце достойного человека, вы сможете притянуть к себе того мужчину, которого сможете раскрыть. Все наше общение с мужчинами должно начинаться с уважения и любви. Иначе путь к мужскому сердцу для вас закрыт, и вы не найдете поддержки в мужском мире.


— А если, наоборот, девушка настолько любит своего отца, что сравнивает с ним каждого мужчину, который за ней ухаживает, и считает, что отец — лучше всех, поэтому остается одинокой. Что делать в таком случае?


— Задача девушки — отпустить отца в духовном плане. В этом случае может помочь такая практика: нужно представить, что вы стали взрослой, равной по возрасту отцу, вы его держите за руку и прощаете его, отпускаете. Ощущение равности и независимости очень важно, потому что если мы что-то чрезмерно любим, то у нас это забирается. Это происходит для того, чтобы мы научились не держаться за одну крайность, чтобы душа могла стать самостоятельной.
Отец реально научил свою дочь, как относиться к мужчинам. Теперь ее задача отпустить отца (на эмоциональном плане). Тогда на это место обязательно придет тот человек, который готов принять ее любовь.


Мужчины очень чувствуют, насколько женщина их любит, и очень важно, чтобы любовь была бескорыстна, чтобы вы его любили не за деньги, славу, а чтобы любили просто за то, что он такой, какой есть. Когда есть такая любовь, когда женщина бескорыстно любит мужчину как человека, мужчина никогда не обидит такую женщину. Вокруг такой женщины всегда много мужчин, которые ее уважают, любят, при этом относятся к ней без сексуального подтекста.


— Расскажите о своей семье, в которой вы росли.


— У меня была счастливая семья, когда был жив отец. Для мамы мужчина — ее муж (мой отец) — это был и Бог, и царь. Она на него молилась, считала его самым лучшим мужчиной в мире. Такое же отношение к мужчинам она воспитала во мне, за что я ей очень благодарна.
В нашей семье росли две девочки: я и сестра. Мою старшую сестру больше воспитывала бабушка — мама отца. Бабушка была из древнего рода, из польской шляхты, род был богатый, у них были свои гербы. Бабушка всегда хотела девочек, а у нее родились два мальчика, и когда родилась сестра, бабушка решила передать ей все свои знания и умения, постоянно усердно обучала ее всяческим манерам. Я младший ребенок, а младшим, как правило, родители дают больше свободы. Я была в большей степени предоставлена самой себе. И поскольку меня не заставляли выполнять все то, чему бабушка учила сестру, я сама тянулась к этому, мне было интересно. Я вбирала в себя эти знания, и получилось, что я начала жить этим, рассказывать об этом людям.
Мой отец очень любил историю и очень много знал о тех местах, где мы сейчас живем. В мамином роду было много поэтов, музыкантов, людей, которые писали гимны Богам.


Папа очень хорошо знал историю предгорья Карпат, а мама сама ходила по горам: Богите, Звенигоре, Говде, знала, где какое капище, и показывала их мне. Все это подтолкнуло меня сделать выбор после школы: я поступила на исторический факультет в университет. Когда я закончила исторический факультет, отец сказал: «Поступай на религиоведа в аспирантуру, это очень нужно, чтобы логично завершить или продолжить свою работу».
Я сама, будучи совсем молодой, поехала в Киев, в котором я была второй или третий раз в жизни, и поступила в аспирантуру на религиоведа. Наверное, так было нужно Богам — все сложилось легко и просто.


Отец очень много помогал мне во время учебы, благодаря ему я смогла реализоваться в этом направлении. Ведь моя родовая программа заключается в том, чтобы донести людям исторические факты о нашем крае (с. Раштовцы, Гусятинского района, Тернопольской обл. — авт.), рассказать о древних капищах, открыть древние знания, которые сохранились в нашем роду.


Когда ушла из жизни бабушка, отец мне сказал: «Мама столько вложила в меня любви, что, когда ее не стало, я почувствовал, что ушел человек, который меня очень сильно питал».


Два года прошло после смерти отца. Моя мама часто вспоминает об отце, а как женщина, которая любит мужчину, она очень предана всем мужчинам. Однажды мама пришла в духовный центр и увидела, как одна женщина ругала своего мужа. Мама не слышит, после смерти отца у нее был сильный эмоциональный стресс, она потеряла слух. Она только видела эмоции женщины, которая говорила. И мама сказала ей: «Как ты можешь так обращаться с мужчиной, когда он — единственная твоя опора и поддержка, ты просто не уважаешь мужчин! Пока он живой, ты думаешь, что тебе все легко, и что он никто, но когда его возле тебя рядом не станет, ты почувствуешь, что больше половины тебя в жизни не стало!».
Так чувствуют себя «звездные половинки», когда расстаются.


Вспоминаю еще такие слова моей мамы: «Когда вы с мужем вместе, просто наслаждайтесь жизнью каждую минуту. Знай, что самое важное — это то, что у тебя есть он, что есть дети, что вы имеете возможность быть рядом, любить друг друга. А все остальное неважно. Не важно, есть деньги или нет, есть бизнес, карьера или нет. Важно, что любимый муж у тебя есть, что вы вместе».

Елена Карелина
4120191_large (700x700, 172Kb)

Источник

Картина дня

наверх