На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Травы для похудения

Травы, ускоряющие метаболические процессы

Розмарин

Это растение с древних времён известно как отличная приправа к самым разным блюдам. Ценность розмарина состоит в том, что он способен придать пикантный вкус практически каждому кушанью, а также способствовать скорейшему перевариванию съеденного. Новейшие исследования показали, что добавление розмарина и некоторых других приправ в пищу способствует снижению количества инсулина в организме и возрастанию антиоксидантной активности крови. Для похудения можно просто регулярно добавлять розмарин в пищу.

Существует также рецепт лечебного чая с розмарином, который позволит улучшить процессы пищеварения: смешать чайную ложку розмарина и такое же количество горного чабреца, залить травы кипятком (1 стакан), подогреть четверть часа на водяной бане, пить примерно по 70 мл перед завтраком, обедом и ужином. Противопоказан розмарин при повышенном давлении и при беременности.

Женьшень

Известен как тонизирующее средство, которое помогает взбодриться, повысить работоспособность и умственную активность. Среди трав для похудения и нормализации веса, сжигающих жир, женьшень занимает почётное место самой известной и популярной травы. Он не только улучшает метаболические процессы, но и нормализует углеводный обмен, уменьшая образование сахара в крови. Женьшень помогает организму очиститься от токсинов, что также способствует похудению.  Так же, как и розмарин, женьшень можно употреблять как приправу к пище.

Немалую пользу организму принесёт употребление чая с женьшенем, приготовленного по такому рецепту: заварить крепкий зелёный чай из четырёх пакетиков и 700 мл воды, добавить в него чайную ложку мёда, полторы ложки лимонного сока и 3-4 капли экстракта женьшеня. Такой чай отлично тонизирует, ускорит обмен веществ, очистит организм от токсинов. Следует иметь в виду, что женьшень является довольно сильным веществом, имеющим ряд противопоказаний. Например, запрещается употреблять средства на основе женьшеня при гипертонии, злокачественных новообразованиях.

Лимонник китайский

Тоже обладает тонизирующим  действием, улучшает углеводный обмен. Эта трава для похудения относится к категории растений, сжигающих жир и улучшающих аппетит, а также способствующих нормализации пищеварения, снижению уровня сахара в крови, укреплению организма. Употребляют лимонник в виде спиртовой настойки, которую можно купить в готовом виде либо приготовить самостоятельно. Противопоказан лимонник при нервных расстройствах, повышенном давлении, бессоннице.

Крапива

Она относится к травам, которые обладают очищающим кровь действием. Её употребление благотворно отражается на состоянии всего организма. Используют крапиву и для того, чтобы ускорить обмен веществ, очистить кишечник, вывести из организма лишнюю жидкость.

Похудеть помогает чай из листьев крапивы. Для его приготовления достаточно лишь заварить кипятком столовую ложку сухого сырья, настоять полчаса и разделить получившийся чай на три приёма в день. Противопоказанием к употреблению крапивы является повышенная свёртываемость крови.

Имбирь

Имбирь так же, как и розмарин, способствует сжиганию жира, благодаря содержащемуся в нём веществу – гингеролу. Употреблять имбирь можно в виде приправы к блюдам.

Также похудеть можно с помощью имбирного чая. Готовят чай из данной пряности по следующему рецепту: свежий корень измельчить на тёрке, взять две столовых ложки получившегося сырья, заварить кипятком (200 мл), приправить соком лимона (50 мл) и ложкой мёда. Настоять имбирный чай следует не меньше часа. Пить можно вместо обычного чая, но не более 2-х литров в день.

 Однако только употребление таких растительных чаёв вряд ли станет волшебным средством, гарантирующим красивую и стройную фигуру.

Травы для похудения, сжигающие жир: секреты успеха

Зачастую женщины пытаются похудеть, экспериментируя и используя параллельно несколько вариантов растительных чаёв, чтобы эффект был более ощутимым и устойчивым. Этого делать ни в коем случае нельзя, иначе можно столкнуться со множеством нежелательных побочных эффектов.

Настоящий результат травы для похудения и улучшения обмена веществ, сжигающие жир, дадут только в том случае, если соблюдать правила их употребления:

  1. Прежде, чем начать употреблять те или иные растительные препараты для похудения, необходимо проконсультироваться с врачом. Очень многие растения обладают рядом противопоказаний.
  2. Травы для похудения не являются чудодейственным средством, которое поможет без усилий, легко справиться с проблемой лишнего веса. Они лишь помогут очистить организм от токсинов и шлаков, придадут бодрости, сделают процесс похудения плавным, что позволит потерять лишние килограммы в оптимальные сроки и без нежелательных последствий.
  3. Травы для похудения следует пить на протяжении нескольких месяцев, делая перерывы. При этом можно чередовать различные виды средств, что позволит решить сразу несколько проблем со здоровьем. Чередование травяных чаёв обязательно следует согласовать с врачом.

Травы для похудения, сжигающие жир, могут принести организму огромную пользу, если использовать их разумно, и столь же немалый вред, если пытаться употреблять все рецепты, которые только удалось найти в самых разных источниках. Только рациональный подход к похудению и желание придерживаться здорового образа жизни может стать по-настоящему эффективным путём к стройной фигуре и красоте.

Автор — Pelageja, портал о похудении ХУДЕЕМ без проблем!

 

 

Картина дня

наверх