На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Приметы на День рождения

День рождения – замечательный праздник, который с удовольствием празднуют все люди. Конечно, чем старше становится человек, тем с большей грустью этот праздник встречается. Но существует очень много примет, которые связаны с этим днем. Особую тревогу всегда вызывают приметы на40 лет: день рождение в этом возрасте отмечать не рекомендуется. Что можно делать в День рождения, чего делать не стоит, а что вообще категорически запрещено, об этом мы и будем разговаривать.

 

Источник

Самые популярные приметы на день рождения

Подари хотя бы маленький подарок каждому гостю в свой день рождения – богатая жизнь тебе обеспечена. Приметы на День рождения очень важны. Во многом от того, как человек ведет себя в этот день, зависит и то, как он проведет весь следующий год. В былые времена действительно существовала. По этой причине, каждый именинник, который приглашал гостей на свой День рождения, готовил небольшие подарки для своих гостей. В богатых семьях было принято дарить:

  • мужчинам зажигалки,
  • а женщинам духи.

Эта примета связана с тем, что каждый День рождения к человеку приходят добрые духи, которые могут одарить его удачей и богатством. Но покровительство этих духов нужно было еще заслужить. Как раз щедрость именинника и была показателем того, насколько человек заслуживает покровительства добрых духов. Сегодня эта примета практически полностью забыта. Но то, что она действует – это правда.

Праздничный пирог – богатство принесет. В старину существовал обычай, печь пирог с начинкой из яиц и гречневой каши. Этот пирог не был предназначен для того, чтобы его есть. Нужно было разломить этот пирог на две части над головой именинника перед тем, как он выпьет первую чарку. Когда празднование заканчивалось, и все гости расходились, тот, кто праздновал свой День рождения, должен был отнести обе половинки пирога на ближайший перекресток и оставить их там. Считалось, что таким образом человек угощал как темные, так и светлые силы. Они переставали между собой воевать, и если светлые силы делают имениннику что-то хорошее, то темные силы в этот день уже не мешают. Ведь когда светлые силы пытаются помочь, темные обычно всегда стараются им помешать.

В День рождения поздравления – удача в доме целый год. Эта традиция стара, как мир. Если поздравления и пожелания в адрес виновника торжества, звучат искренние, от всего сердца, то это, своего рода, заклинание, которое программирует человека на счастье, удачу и богатство. Но если вы почувствуете хотя бы малейшую фальшь в словах того, кто вас поздравляет, нужно защититься. В этот же момент мысленно произнесите: «твои речи, да тебе в плечи». Эти слова помогут вам защититься. Но если вы будете говорить эти слова всем гостям, то не получите тот заряд положительной энергии, которая стремилась к вам от чистого сердца.

Нечетное число гостей – неприятности для именинника. Это не примета, а суеверие, хотя свое объяснение данная примета и имеет. Считается, что тот гость, который не имеет пары, может позавидовать и сглазить виновника торжества. Но, дело в том, что без пары может быть и два, и четыре, и шесть гостей. А сглазит тот, который пришел со своей парой. Поэтому, не стоит придерживаться этой приметы, она далеко не точна.

Если за праздничным столом 13 гостей, то тот, кто встанет из-за стола первым, умрет в ближайшее время. Очень хочется сказать, что эта примета не верна. Но, к сожалению, тогда это будет неправдой. Действительно, не стоит приглашать гостей, если общее количество человек за столом будет равняться 13-ти. Об этом стоит побеспокоиться заранее. Ну, действительно, не сидеть же за столом до скончания века, кому-то, все равно, придется встать первому.

Задуй свечи в День рождения – любое желание исполнится. Эта примета связана со звездой, под которой рожден человек. В народе всегда считалось, что в тот момент, когда человек рождается, на небе появляется новая звезда, а когда человек умирает, то эта звезда гаснет. Считается, что та звезда, которая зажглась во время рождения человека, способна исполнить любое желание этого человека. А свечи на праздничном пироге ассоциируются как раз с этой звездой. Поэтому, если получится задуть то количество свечей, сколько человеку лет, и при этом загадать желание, то оно обязательно исполнится. Конечно, с каждым новым годом свечей становится все больше и больше, и задуть их сразу становится все труднее. Зато, если у вас получится, то и желание можно загадать более сложное, и у него с каждым годом становится больше шансов на осуществление.

Имениннику в долг даешь – свое отдаешь. Действительно, существует такая примета. Ни в коем случае нельзя занимать имениннику в долг. Накануне – пожалуйста, но только не в День рождения. Если не следовать этому правилу, то можно подарить и свое счастье, и свое здоровье, и свое благополучие. К этому же разряду относится и такая примета, что нельзя передаривать другому человеку на День рождения то, что было куплено для себя. Этим самым вы так же дарите то, что для вас было важным в этой жизни. Даже если вы не будете пользоваться этой вещью, то подарите ее в любой другой день, но не в День рождения. Иначе, вы рискуете вместе с этой вещью подарить и свое благосостояние.

Три причины поверить в приметы на сорокалетие

1. Эта примета действительно сбывается
2. В сорок лет человек проходит определенный рубеж
3. Цифра 40 является магической во всех религиях мира

Практичные приметы на день рождения

Именинник сменит одежду дважды – потеряет то, что было приобретено однажды. В народе существует поверье, что если у именинника во время празднования Дня рождения испачкается одежда, значит, на него было совершено нападение. Не физическое, конечно, просто кто-то подумал о нем нехорошо, а человек в этот день полностью открыт, и все нехорошие мысли прилипают к нему очень быстро. Если вдруг случится так, что вам понадобиться сменить одежду, то, когда будете переодеваться, не забудьте сказать: «не к худу, а к добру». После этого можете менять одежду даже десять раз в течение вечера.

Не празднуют День рождения раньше – к большим проблемам со здоровьем. Эта примета полностью справедлива. Дело в том, что раньше можно только пойти на кладбище и помянуть ушедших родственников.

Если же человек справляет раньше свой день рождения, то он притягивает к себе смерть. Не важно, верите вы в эту примету, или нет, но испытывать судьбу не стоит.

Блины в День рождения – помины на пороге. Даже если вы очень сильно любите блины, поешьте их в другой день. Обычно блины пекут на помины, исключение составляет только масленица. Не стоит путать с обычными днями, там пекут блины тогда, когда хочется. Но делать это блюдо праздничным для своего праздничного стола – это большая ошибка. Можно навлечь на свою голову очень много проблем.

Если гости в доме, то собака на подворье. Данная примета связана с тем, что гости очень часто любят затянуть застольные пасни за столом. А некоторые собаки имеют идеальный слух. Они очень любят подпеть поющим людям. Вот только примета, когда собака подвывает, не очень хорошая. И это еще очень мягко сказано. Если собака воет, значит, ее хозяина ждет скорая кончина. Поэтому, чтобы не возникло такого инцидента, собаку выводят на улицу, когда в доме собираются гости.

Веселый День рожденья – успешный целый год. Это основная примета при встрече Нового года. Но и для Дня рождения эта примета справедлива. Дело в том, что помимо Нового года у каждого человека год начинается тогда, когда он празднует свой День рождения. А, как говорится, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Поэтому, данная примета справедлива для каждого именинника.

Приметы на День рождения справедливы для каждого человека. Не стоит их игнорировать. Хотя, конечно, иногда хочется от них откреститься и забыть. Потому что, слишком уж их много. Но делать этого не стоит. Каждый год – это ваша жизнь. Если вы проживете целый год так, как бы вы не хотели его прожить, то считайте, что вы потеряли целый год своей жизни. В День рождения человек такой же открытый для всего мира, как и в тот день, когда он только появился на свет, поэтому нужно быть очень осторожным. В такие ключевые моменты жизни, нужно жить по правилам, тогда у вас в жизни все будет складываться так, как нужно.

 

Картина дня

наверх