На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Я читаю без очков в 79 лет

В редакцию газеты "Доктор Нострадамус" пришло письмо:

Пишу вам впервые, хотя давно, наверное, надо было рассказать о том, как мне удалось улучшить зрение.   Началось всё с того, что года два назад услышала рассказ пожилого человека. В ней была фраза: "...Мы моемся с головы до пят и только глаза никогда не моем. А надо!" - далее был рассказ о том, как он это делал и каков результат.

      Лечилась я так: наливала в одну тарелку чуть теплой (не горячей) воды, в другую - комнатной температуры (она будет немного холоднее первой). Затем наклонялась над первой тарелкой так, чтобы глаза оказались в воде. Открыть глаза, посмотреть вправо, влево, закрыть глаза и опять открыть. Первая процедура - 5-7 секунд. Сначала в теплой воде, затем в обычной комнатной.         Всё это я стала делать каждое утро. Утром, умываясь, я проводила эту процедуру, добавляя ежедневно по 3-5 секунд. Не скрою: вначале испытывала легкую резь, но она быстро прошла. Месяца через три я заметила, что всё вокруг стало видеться будто яснее, а со временем (не надо только прекращать эти процедуры) я смогла читать, писать, шить, даже вдевать нитку в иголку. Мне уже 79 лет, и я второй год обхожусь без очков.         Первое время я регулярно "мыла" глаза, потом, когда стала хорошо видеть, - изредка. Если чувствую, что глаза начали уставать, повторяю эту процедуру опять. Уже второй год я свободно читаю (где мелкий шрифт).         Если пользуетесь не тарелками, а собственными пригоршнями (можно и так), то надо перед процедурой хорошо вымыть руки. И посуда, и вода должны быть абсолютно чистыми. Не зря говорится: "Беречь, как зеницу ока".         Полезны и упражнения для глаз. Они заключаются в следующем: проснувшись, открыв глаза, посмотрите как можно дальше вправо, так же влево, так же вверх и вниз. повторите несколько раз. После этого надо смотреть по кругу: вправо, вверх, влево, вниз - 2-3 раза. Затем в обратном порядке, тоже несколько раз. Вот теперь можно переходить к водным процедурам, о которых написано в начале моего рассказа. я делаю и первое, и второе, чего и вам от души желаю.   Если не очень удобно делать упражнения и процедуры утром, особенно работающим, спешащим, - можете выполнять их в удобное для вас время. Желаю удачи.           Е.Стеценко         Из газеты "Доктор Нострадамус" Источник
 

Картина дня

наверх