На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Самые романтичные пары в кино

Скарлетт О’Хара и Ретт Батлер (Вивьен Ли и Кларк Гейбл)
"Унесенные ветром" (1939 год)

Издатель уговаривал Маргарет Митчелл изменить финал романа, но автор была непреклонна, Вивьен Ли утвердили на роль Скарлетт О'Хары совершенно случайно, и ей ужасно не нравилось целоваться с Кларком Гейблом, - в результате "Унесенные ветром" стали одним из лучших фильмов о любви и, к тому же, самой кассовой картиной в истории кинематографа, а фразы "Я подумаю об этом завтра" и "Если честно, дорогая, мне теперь на это наплевать!" - крылатыми.

Принцесса Анна и Джо Брэдли (Одри Хепберн и Грегори Пек)
"Римские каникулы" (1953 год)

Даже если после просмотра этого фильма вам не захочется бросить все и сбежать в Рим, чтобы кататься на мотоцикле и танцевать на барже, то уж на финальной сцене прощания принцессы Анны и репортера Джо, сердце непременно должно было екнуть. Ведь каждая из нас хоть раз в жизни прощалась с кем-то с сияющей улыбкой на лице, когда на глазах стояли слезы.


Доменико Сориано и Филумена Мартурано (Марчелло Мастроянни и Софи Лорен)
"Брак по-итальянски" (1964 год)

Они столь достоверно изобразили итальянскую страсть в кадре, что все зрители думали, будто у Марчелло Мастроянни и Софи Лорен роман и в жизни. Но, нет. Позже Мастроянни влюбится в Катрин Денев, а Софи Лорен всю жизнь будет верна своему мужу Карло Понти. И все же, каждый раз когда смотришь "Брак по-итальянски", невольно начинаешь сомневаться, действительно ли они были равнодушны друг к другу? Великая сила таланта!


Джон и Элизабет (Микки Рурк и Ким Бейсингер)
"Девять с половиной недель" (1987год )

Да, мы знаем, сцену с эротичным поеданием клубники не пародировал в кино только ленивый, да, мы знаем, Ким Бейсингер терпеть не могла Микки Рурка и за глаза дразнила его «пепельницей», да, мы знаем, в 1987 году картина получила 3 анти-премии Золотая Малина, но, тем не менее, все женщины мира уже более 20 лет с замиранием сердца следят за романом Джона и Элизабет, а песня You Can Leave Your Hat On до сих пор считается лучшим аккомпанементом для приватного танца.


Эдвард Льюис и Вивьен (Ричард Гир и Джулия Робертс)
"Красотка" (1990 год)

Говорят, сценарий "Красотки" еще до начала съемок был признан провальным, а Ричард Гир согласился сниматься в картине от безысходности. В результате Гарри Маршалл снял эталонную мелодраму, а Джулия Робертс за роль Вивьен получила Золотой глобус, номинацию на Оскар и билет в большое кино.


Сэм Уит и Молли Дженсен (Патрик Суэйзи и Деми Мур)
"Привидение" (1991 год)

Пожалуй, единственный фильм, во время просмотра которого не стыдно прослезиться, недаром ведь во время показов картины в мексиканском городе Монтеррей девушкам на входе в кинотеатр выдавали носовые платки.

Сэм Болдуин и Энни Рид (Том Хэнкс и Мэг Райн)
"Неспящие в Сиэттле" (1993 год)

По сути, весь фильм - сплошной цитатник картины "Незабываемый роман" с Кэри Грантом и Деборой Керр, но для тех, кто все еще верит в любовь по переписке и долгожданную встречу двух влюбленных именно в День Святого Валентина - лучшего фильма не найти. Через пять лет Мэг Райн и Том Хэнкс снова снимутся вместе в романтической мелодраме "Вам письмо", она снова будет писать ему, правда, на этот раз по электронной почте.

Корбен Даллас и Лилу (Брюс Уиллис и Милла Йовович)
"Пятый элемент" (1997 год)

Кто может стать достойной парой для совершенной девушки? Конечно, только герой Брюса Уиллиса! Тем более, на этот раз для спасения мира ему не понадобилось бороться с террористами или взрывать астероид, достаточно было просто полюбить героиню Миллы Йовович.

Джек и Роза (Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет)
"Титаник" (1997 год)

Несмотря на то, что фильму чуть более 10 лет, история кажется старой как мир, а от руки, сползающей по запотевшему стеклу кареты, дыхание несомненно учащается. Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет сыграли дуэтом и в фильме "Дорога перемен", но покорить зрителей на этот раз им не удалось: то ли не хватило катастрофы, то ли пыл уже не тот.

Катрин и Томас Краун (Рене Руссо и Пирс Бросан)
"Афера Томаса Круана" (1999 год )

Пожалуй, одна из самых элегантных пар в истории кино. Наблюдать за их взаимоотношениями - все равно, что брать уроки хороших манер, а кража картины и детективное расследование в этом фильме - не более чем повод для знакомства главных героев.

Майлз Мэсси и Мэрилин Рексрот (Джордж Клуни и Кэтрин-Зета Джонс)
"Невыносимая жестокость" (2003 год )

Конечно, не самый лучший фильм братьев Коэнов, но, согласитесь, наблюдать за тем, как Джордж Клуни и Кэтрин Зета-Джонс строят друг другу глазки, планируют козни и, не вылезая из постели, рвут брачные контракты – очень увлекательно.

Джон и Джейн Смит (Брэд Питт и Анджелина Джоли)
"Мистер и миссис Смит" (2005 год)

Хэппи-энд и в жизни, и в кино; в кадре - они убивают, за кадром - усыновляют и рожают детей. Несмотря на бесконечные слухи об их расставании, союз Джоли и Питта остается одним из самых крепких в Голливуде.

Валли и Ева
"ВАЛЛИ" (2008 год)

Общения у них не получилось, но зато какая трогательная пара! Впрочем, это тот случай, когда слова не нужны.

Источник

Опрос провели журнал "Пипл" и телеканал "ABC". Самые романтические пары в истории кино выбрали полмиллиона участников опроса.

Первое место досталось Кейт Уинслет и Леонардо Дикаприо, сыгравшим бедного художника и аристократку в фильме "Титаник".

Вторыми стали исполнители главных ролей в картине 30-х годов "Унесённые ветром" Вивьен Ли и Кларк Гейбл.

Ну, и на третьей позиции в списке самых романтичных кинодуэтов блистательные Джулия Робертс и Ричард Гир. Участники опроса имели введу их работу в фильме "Красотка".

Источник

Картина дня

наверх