На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Ученые открыли секрет женского оргазма

Американские и голландские ученые приблизились к раскрытию секрета женского оргазма. В этом им помогло исследование мозговой активности прекрасных дам.

Как сообщают британские СМИ, ученые выяснили, что когда женщина предается эротическим фантазиям, у нее активизируется одна область мозга, а когда она занимается сексом, в действие вступает другая зона.

Первое исследование, посвященному этому вопросу, провела команда сотрудников Университета Рутгерса в американском штате Нью-Джерси. Они сканировали мозг женщин - участниц эксперимента, которые пытались достичь оргазма с помощью эротических фантазий. В результате было обнаружено, что у дам активизировалось более 30 участков мозга, включая префронтальную кору - зону, которая отвечает за принятие решений, контроль над своими потребностями и воображение.

А затем подобное исследование провела группа ученых из университета Гронингена в Голландии: они сканировали мозг женщин, которых физически стимулировал партнер. В результате они выяснили, что участки мозга, активные в первом случае, в этот раз были "выключены" и дамы смогли достичь оргазма.

На основе этого ученые сделали вывод, что когда женщина достигает оргазма, она входит в измененное состояние сознания и как бы "отключает" свой мозг. Если же дама не в состоянии сделать этого, у нее будут трудности с получением сексуального удовлетворения. Однако исследователи считают, что дальнейшее изучение природы женского оргазма и роли префронтальной коры в этом процессе может помочь таким женщинам.

Источник

Картина дня

наверх