На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Почему деловые женщины всё чаще жалуются, что «мужики» перевелись?

Источник

Женщины управляют бизнесом, и всё получается. А дома, в семье?

Деловых и независимых женщин от года к году становится все больше. Они настолько самодостаточны, что практически не нуждаются ни в чьей помощи. Кажется, что нет такой проблемы, решение для которой современная, и уж тем более, российская женщина не сумела бы отыскать. А что же происходит с мужчинами?

Ситуация обстоит следующим образом. Кому-то из мужчин важно видеть рядом с собой слабую женщину, которую хотелось бы защищать, а некоторым мужчинам - даже ради того, чтобы можно было ею манипулировать. Есть другой тип мужчин, которые приходят в трепет рядом с самодостаточной женщиной, но ведут они себя опять же по-разному. Дело в том, что деловая женщина редко испытывает потребность в деньгах, а потому находятся на них альфонсы, либо принимают эту роль слабого партнёра. Если женщине везет, то она встречает такого спутника, который уважает в ней ее успешность, но и сам при этом пытается не отставать - роль сильного, чтобы она могла гордиться им. К сожалению, такое случается намного реже.

Описываемый мной тип женщин значительная часть мужского населения именует - стервами. Возможно, касательно определенного процента этих женщин, это утверждение справедливо. Но надо понимать, что это не всегда так. На самом деле любой женщине, грубая она или ласковая, воспитанная или не очень, больше всего на свете хочется иметь счастливую семью. Надо признать, что, к сожалению, деньги сегодня определяют многое. Главный момент, который толкает представительницу слабого пола на занятие собственным делом - это стремление к финансовой независимости. Но так как многие современные люди продолжают жить с принципами и суждениями, присущими по большей части эпохе, когда женщины еще не могли работать и полностью зависели от мужчин, то многим бизнес-леди представляются этакими злыми и коварными персонами, от которых стоит держаться подальше. Сила и уверенность в себе такой женщины отталкивает многих. Ведь такие женщины привыкли к самодисциплине и ответственности и, зажив с кем-то под одной крышей, начинают предъявлять требования к своим «вторым половинам», как к себе, забывая, что он не продолжение её и имеет право на свою индивидуальность. Мужчинам же хочется спокойствия и понимания, а не бури с громом, вот многие мужчины и покидают в скором времени своих крайне требовательных возлюбленных, либо, сопротивляясь навязанным обязанностям и требованиям, ложатся и превращаются в предмет интерьера, от которого уже сами женщины избавляются. Деловые женщины начинают мечтать о достойном мужчине, который не испугался бы быть с ней рядом. Но так как подобный тип мужчины встречается редко, женщины начинают жаловаться, что они "перевелись". В результате, кто-то начинает искать подходящую кандидатуру среди мужского населения Европы, Америки и других континентов, а кто-то решает родить ребенка и воспитывать его в одиночку.

Так, где же выход? - спросят успешные женщины... На самом деле секрет прост. При знакомстве с мужчиной важна не Ваша должность, не Ваше положение и статус, необходим Ваш образ и интрига. Например, это знают все врачи, и, как правило, никогда не представляются врачами, потому что стоит только сказать, что Вы – врач, сознание людей делает интересный скачок, и возникают вопросы, связанные с вопросами здоровья именно этой специализации. Вы же не только деловая женщина, директор, менеджер..., Вы женщина, которая любит читать, общаться, путешествовать, кататься ночью на автомобиле, да и других достоинств очень много. Заинтригуйте, вызовите интерес к себе. И выкиньте из головы всякие деловые отчеты и переговоры на время Вашей встречи. Попытайтесь расслабиться хотя бы в такой важный момент! Проявите Ваш интерес.

Да, начинать отношения с интриги - это легко, и юмор то, что выручает в любой ситуации. Когда в юности, мы встречались на первых свиданиях, мы не знали, кем мы будем, каких должностей мы достигнем, мы общались и нам был интересен сам человек, его взгляды на жизнь, любимые книги, фильмы и герои.
Кстати, когда Вы узнаёте интересы, Вы уже начинаете понимать, что за человек Ваш новый знакомый, какие у него ценности, что он хочет, ведь наши увлечения рассказывают о нас очень много, читая книги, мы отождествляемся с героями, переживаем, принимаем и перенимаем взгляды и используем в своей жизни. Что мешает при знакомстве сейчас снять с себя «должность» и «статус»? Если он окажется "Вашим" человеком, то Ваш успех и должность уже не будут так влиять на отношения, он, наверняка, посмеется над Вашими объяснениями, что это просто была шутка или стратегия любовной игры с понравившимся мужчиной, запатентованная лично Вами. А когда Вы представляетесь должностью, то и свидание похоже на собеседование.


поцелуй2«Как Вы яхту назовёте, так она и поплывет!». Если Вы хотите видеть рядом с собой личность, сильного мужчину, то вспомните, что Вы, в первую очередь, женщина и у Вас есть желания в поддержке, защите, помощи, ласке и нежности. Вы хотите стать ещё более свободной и сильной, имея рядом спутника, который разделит и поделится богатством своей души, а не работника, который ответственен за показатели плана. Всё в Ваших руках. Женщины всегда отличаются гибкостью и мудростью, именно в слабости Ваша сила.

 

17 декабря в 20:30 автор этой статьи, психолог Лилия Стадник проводит бесплатный он-лайн мастер-класс "Секреты женского обаяния".

Регистрация Здесь

Картина дня

наверх