На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Как правильно снять квартиру

Ниже представляем несколько простых советов как легко и без проблем снять квартиру.

1. Избегайте объявлений с низкими ценами

К такому хитрому ходу обычно прибегают агентства. На деле же, когда вы туда дозвонитесь, то узнаете, что интересующая вас квартира уже сдана, но ещё остались варианты немного подороже. Также не всегда следует доверять фотографиям объектов – бывает что реальность гораздо страшнее картинки. И не забудьте уточнить размер агентского вознаграждения.

2. Проверьте документы, если с вас просят залог

Нередко, в качестве подстраховки на случай, если вы случайно попортите имущество в снимаемой вами квартире, хозяева просят оставить залог (в размере месячной оплаты). Если в момент выезда все будет в порядке, то залог вам вернут. Перед тем, как оставить деньги, убедитесь, что вы отдаете их собственнику. Нередки случаи, когда уже снятую квартиру пытаются пересдать сразу нескольким людям.

3. Без договора нет разговора

Никогда не пренебрегайте документальным оформлением ваших отношений как с агентством, так и с человеком, у которого вы снимаете квартиру. Как и везде действует правило: сначала читаете, потом подписываете. Если вам кажется, что оплата посреднических услуг занижена – не спешите радоваться. Вполне вероятно, что вам оказываются «информационные услуги» и вы получите старые объявления с адресами, по которым квартиры уже давно сданы

4. Оформляя договор, учтите все мелочи

Эксперты рекомендуют даже сделать фотографии самой квартиры, мебели и техники. Может пригодится в том случае, если вас попытаются обвинить в порче чужого имущества. Также не лишним будет зафиксировать показания приборов учета. Смените замок и уточните в договоре частоту посещения квартиры хозяином. Это оградит вас от излишнего любопытства.

Источник

Картина дня

наверх