На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Почему люди женятся и выходят замуж

Основные мотивы вступления в брак


Разные социологические исследования указывают на следующие мотивы создания семьи:


1. Любовь. 40-50% людей выходят замуж или женятся именно из-за любви. Очень радует, что данный мотив находится на первом месте по сравнению с последующими.


2. Такой мотив как общность взглядов и интересов указывают около 25-30% респондентов. Получается, что на втором месте находятся взаимные интересы, увлечения, ценности.


3. Из чувства одиночества женятся около 14% мужчин и всего 4-5% женщин. Хотя существует распространенное убеждение, что именно женщины рвутся замуж по причине одиночества…


4. Также можно указать такой мотив как личное обаяние, который отмечают примерно 10% мужчин и 8% женщин. Получается, что внешние данные тоже имеют значение, но не первоочередное.


5. Вступление в брак по причине беременности указывают относительно небольшой процент опрошенных мужчин и женщин, от 1 до 5%. Причем мужчины чаще указывают эту причину, чем женщины.


6. В отношении материальной обеспеченности: наличия жилплощади, машины и других материальных ценностей высказываются от 0 до 4,9% опрошенных. Причем здесь лидируют женщины.

Какой мотив у вас был при вступлении в брак?

Картина дня

наверх