На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Любовная лодка. Рисуночный тест

 

Взаимоотношения мужчины и женщины можно сравнить с морским путешествием, в который они отравляются вдвоем. Каким будет этот путь? Долгим и увлекательным? Или — коротким и малоприятным? Пройдет ли их любовная лодка сквозь бури и испытания или — разобьется о быт? Во многом это зависит от понимания человеком того, что настоящая любовь – это не случайный подарок судьбы. А награда за приложенные усилия, за готовность совместно преодолевать трудности и за огромную работу над собой…

 

 

А вы готовы отправиться в плавание под названием «семейная жизнь»?

Итак, перед вами, качающаяся на волнах лодочка. Ваша задача – перерисовать рисунок на лист бумаги и придать ему законченный вид: дорисуйте те детали, которые считаете нужным. Возможно, это будет солнце, небо, волны или какие-то другие живописные нюансы. Что именно – решать вам. Главное — не забудьте изобразить людей, плывущих в лодке.

 

Закончили? Давайте обсудим результаты.

Начнем с воды. Что вы нарисовали — шторм или штиль? Бушующий океан или спокойную морскую гладь? Дело в том,  что вода в данном тесте символизирует собой ни что иное, как любовь. Если вы изобразили бурлящую, клокочущую водную стихию, которая вот-вот подхватит легкое суденышко и увлечет его в морскую пучину, любовь для вас, прежде всего – накал страстей и буря эмоций. В то время как спокойная, зеркальная водная гладь – признак того, что для вас любовь – это понимание, поддержка, дружеская привязанность и теплое участие.

Обратите особое внимание на морских обитателей: если вода кишит агрессивно настроенными акулами или крокодилами, возможно, вы в глубине души побаиваетесь сильного чувства, не спешите  всецело отдаться любви, считая, что это довольно опасно….

Теперь обратимся к нашей лодке. Она, как бы невероятно это ни звучало, расскажет о том, умеете ли вы строить близкие отношения.

Если изображенное вами судно напоминает старую дырявую посудину, которая уже дала течь и вот-вот пойдет ко дну – нельзя сказать, что вы готовы взять на себя определенную долю ответственности за будущее вашей пары. Возможно, вы просто слишком молоды, а может – просто пока не вполне оправились от предыдущего негативного опыта.

Если же лодка крепка и ухожена – вы вполне готовы к построению крепкого союза, к прочным, серьезным отношениям.  А уж если вы снабдили судно парусом – вы, судя по всему, определенно представляете,  чего хотите – с таким капитаном вашей любовной лодке не страшен никакой шторм.

Небо инебесные светила на нем – поведают о вашей склонности к романтике. Или же, наоборот – о практичности и рассудочности. Так, наверняка, романтичные личности не обойдутся без изображения луны и звезд. А люди практического склада скорее уж нарисуют солнце – чтобы ясней был виден путь. И попутный ветер, раздувающий паруса.

И, наконец, пассажиры лодки. Чем они у вас заняты? Сидят, взявшись за руки? Нежно смотрят друг на друга? Взирают на луну? Любуются закатом? Считают звезды?…Если так, то совершенно очевидно, что вы и сами, подобно героям вашего рисунка, «витаете в облаках». Однако не стоит забывать, что любовь – это ежедневный труд. Готовы ли вы к нему? Обычно люди, психологически созревшие для создания гармоничного союза, умеющие идти на компромиссы, не только брать, но и отдавать – рисуют слаженно работающих веслами гребцов. Или, изображают членов команды, практикующих разделение труда: один налегает на весла, а другой, вооружившись мощным биноклем и картой, указывает путь.

Попутного ветра и счастливого плавания!

Подготовила Лилия Илюшина для журнала «Женская магия»

Источник

Картина дня

наверх