На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Чеснок - народное средство для чистки сосудов

Накопление холестерина в сосудах со временем может приводить к появлению атеросклеротических бляшек. Появляются они в основном от продуктов животного происхождения: сала, жирного мяса, сливочного масла, жирной молочной пищи и т.д.

  Здоровье человека во многом зависит от состояния сердечно-сосудистой системы, а лимон, чеснок и мёд имеют множество целебных веществ, которые чистят пораженные атеросклерозом сосуды и повышают эластичность их стенок.

 

  Чеснок — популярное народное средство, которое обладает антисклеротическим свойствами. Чеснок способен хорошо чистить сосуды от холестерина, растворяя соли и холестериновые бляшки в сосудах, уничтожает вирусы и микробы.

3720816_chistka_sosydov (350x204, 65Kb)  В чесноке содержится аденозин, он нормализует количество тромбоцитов, и препятствует повышению свертываемости крови. При заболевании вен (тромбофлебит, варикоз, геморрой) очистка сосудов является одной из действенных мер для излечения этих заболеваний.

  Чистка сосудов чесноком имеет и свой секрет: чеснок надо использовать в питании и в различных народных рецептах не сразу, как только вы его измельчили, а спустя 15 минут. Именно за это время в чесноке протекают ферментные реакции, которые и стимулируют активность всех веществ, так полезных для здоровья нашего организма.
Считается, что даже если просто чеснок  употреблять в пищу в течение 3 месяцев, то количество холестериновых бляшек снизится на 12-20 %

  Представляю вам несколько очень полезных рецептов,  народных целителей, которые помогут выполнить чистку сосудов при помощи чеснока. Все рецепты взяты на просторах интернета и имеют положительные отзывы.


Рецепт 1. Чеснок + лимон + мёд

Самый распространённый народный рецепт для очистки сосудов при помощи чеснока.

  Свойства лимона повышать работоспособность, уравновешенность, концентрацию внимания, улучшать память, защищать от простуды и инфекций хорошо известны.
   Основные свойства чеснока также бесценны: снижается риск опухолевых и раковых заболеваний, улучшается эластичность артерий, уходит атеросклероз.
   Свойства меда описаны уже вдоль и поперек, в частности он эффективен при лечении заболеваний ЖКТ, внутренних органов (почек, печени и т.д.), сердечно-сосудистых заболеваний и т.д.
   Смесь лимон+чеснок+мед образуют эликсир молодости, который помогает снижать уровень холестерина в крови, сжигает жир, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и обменных процессов в организме.

  Лимоны вместе с кожурой + чесноком  измельчить (я использую блендер). Все ингредиенты  соединить в пропорции 6 больших лимонов + 4 большие головки чеснока + 200 гр. мёда
Эликсир нужно перелить в тёмную бутылку, завязать марлей и выдержать в темном месте 10 дней

Комментарий: Во многих рецептах пишется, что  настаивать достаточно от 7 до 24 дней - в разных источниках разные сроки.  В некоторых советах лимон чистят от кожуры и косточек.

Как принимать:

утром за 15 мин. до еды по 1 ст.л., разведённой в стакане воды, а вечером через час после последнего приёма пищи.
  Если у вас есть проблемы со сном, то лучше не принимать перед самым сном, т.к. эликсир бодрит.

Такое средство поможет восстановить жизненные силы и избавиться от усталости и одышки. Для тех, кто боится запаха чеснока, скажу, что его нет! И не прерывайте употребление на полпути, так как запускается механизм очищения организма.

 

Рецепт 2. Сосудистый эликсир Печёниной

Автор этого рецепта — врач, кандидат медицинских наук Людмила Петровна Печенина. Слово автору:

«Если приготовить эликсир по старинному рецепту ( имеется ввиду Рецепт1) , то получается пенистая, горько-кислая гадость - просто жуть. Понимая, что снадобье очень полезное, я решила его усовершенствовать.

Рецепт:

Беру не чеснок, а его настойку, не лимон, а лимонный сок, ну и тот же мед. Все опять-таки в равных количествах.

    Настойка чеснока делается следующим образом: очищенный чеснок натереть на крупной шинковке, опустить его через крупную лейку в бутылку, заполнив ее на 1/4 объема, и залить по горлышко водкой. Не спиртом! Он сжигает многие биологически активные вещества чеснока.
Далее — крепко закрыть бутылку и поставить ее в темный шкаф на 3 недели (можно поставить сразу 2-3 бутылки), за весь период несколько раз состав следует взбалтывать.
По истечении времени содержимое бутылки вылить, вытряхнуть, отжать, процедить и, слив в 3-литровую банку, отметить уровень.
Добавить столько же меда и столько же сока лимона. Все тщательно размешать до полного растворения меда. Банку закрыть полиэтиленовой крышкой и поставить в темный шкаф.
Раствор прекрасно стоит без холодильника.

Как принимать:
     Пить по 2 ст. ложки (или по одному большому глотку) на ночь ежедневно.


     Действие этого напитка таково: настойка чеснока убивает микробы, мед питает мышцу сердца и сам головной мозг, а сок лимона разжижает кровь и очищает сосуды.

Однако при высоких цифрах артериального давления (свыше 200 мм. рт.ст.) разжижать кровь не рекомендуется во избежание геморрагического инсульта.

    Сосудистый эликсир — достаточно дорогое средство, поэтому вместо него периодически можно использовать для разжижения крови всем известный аспирин.
     Принимать его необходимо маленькими дозами, не более 1/4 таблетки на прием до еды 2 раза в день, а если у вас повышенная кислотность, то можно принимать и после еды. Если принимать большую дозу, скажем, 0,5 таблетки или целую таблетку, то может возникнуть общий потливый эффект, а при потливости кровь сгущается, поэтому получится не помощь, а вред. При малой же дозе (1/4 таб.) потливый эффект до периферии не доходит. "Потеет" сама кровь и таким образом разжижается.
     Но, повторяю, наиболее эффективен сосудистый эликсир. Он действует великолепно! Принимайте его и будете здоровы. »


Рецепт 3. Чеснок + мёд

  Возьмите 350 грамм жидкого меда, 250 грамм измельченного чеснока, все хорошо перемешайте и поставьте на неделю в такое место, где нет доступа солнечным лучам. Принимать 3 раза в день до еды по 1 столовой ложке, в течении 1, 5 месяца.

 
Рецепт 4. Чеснок + мёд + прополис + спирт
 
   Народное средство настойки с прополисом для очистки кровеносных сосудов от шлаков.
Надо размельчить 200 грамм чеснока, поместить в емкость из темного стекла и залить 250 мл медицинского спирта.
Выдержите эту настойку в темном месте 10 дней, время от времени настойку необходимо взбалтывать, затем профильтровать и влить 30 грамм 10% аптечной настойки прополиса, добавьте 50 грамм меда, все хорошенько взболтать и выдержать еще 2-3 дня.

  Пить эту настойку надо трижды на день за 25 минут до еды, 30 дней по схеме. В первый прием на стакан молока капните 1 каплю настойки, и далее прибавляйте каждый день по капле на прием. С 6 дня, начните уменьшать количество капель на 1, и на 10-й день вы вернетесь к одной капле на стакан молока. Оставшиеся 20 дней добавляйте по 25 капель на каждый прием.
Чеснок замедляет процессы старения в клетках, сохраняет эластичность тканей, улучшает обмен веществ, а также обладает антиоксидантным действием


Рецепт 5. Чеснок + лимон

  Вам понадобиться мясорубка, 4 головки чеснока, 4  лимона, трехлитровая банка. Пропустите через мясорубку 4 головки чеснока и лимона с цедрой, после переложите в трехлитровую банку и залейте теплой водой.
Пусть настоится 3 дня при комнатной температуре, время от времени можно перемешивать настойку. Дальше процедить и хранить уже в холодильнике.

  Принимайте полученную настойку по 100 гр.  3 раза в день,  в течении 40 дней.

  Для такого курса  лечения вам понадобится около четырех банок настойки чеснока и лимона. Не следует сразу делать 4 банки, лучше  делать по одной банке раз в 10 дней.

Внимание!!! Дозировка "100 грамм три раза в день" - это максимум, её способен выдержать (без побочных эффектов) только человек без каких либо противопоказаний. Если Вы не уверены в своих "силах" и не проконсультировались у врача, то следует уменьшить дозу до 1-2 столовых ложек 2-3 раза в день. Эффект будет мягче и снизится нагрузка на желудок и другие органы.

  После такого курса сосуды очиститься от холестерина, в следствии чего у вас нормализуется давление, исчезнут головные боли, вы почувствуете прилив сил и хорошее настроение. Проводить такой курс чистки сосудов можно 3 раза в год. Перед курсом желательно проконсультироваться с врачом.


Рецепт 6. Чистка сосудов головного мозга

  Для чистки сосудов головного мозга эффективен следующий рецепт: С утра натощак надо выпивать свежевыжатые соки моркови, капусты и яблока, или разбавленный лимонный сок. При этом, вместе с едой, следует потреблять чеснок, а также лук и хрен, что будет способствовать эффективному разрушению склеротических бляшек.

Противопоказания

  Чесночная терапия противопоказана при острых формах заболеваний почек. Не рекомендуется она также беременным женщинам и страдающим эпилепсией.

  Во время проведения лечения большая нагрузка приходится на почки, так как выведение накопившихся в организме вредных соединений происходит в основном через них. Для облегчения их работы рекомендуется выпивать в день не менее 2-2,5 л воды и как можно больше двигаться.
  Также избегать употребления кофе, какао, крепкого чая, острых специй и приправ. Категорически запрещается алкоголь, он может вызвать серьезные осложнения.

По материалам f1test.narod.ru, brosit-pit.ru, orangerey.ru

Картина дня

наверх