На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

10 РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ДОСТИЖЕНИЮ БОЛЬШИХ ЦЕЛЕЙ

Много целей поставлено, – немногие достигнуты!

1. Кем Вы будете?
Есть реальные цели, и есть шаги к реальным целям. Цель заставит Вас быть большим, чем Вы есть сейчас. Продажа 10 автомобилей в этом месяце - не цель. Сбросить 25 кг. лишнего веса - не цель. Жить в любви в горах Монблан – цель. Быть известным экспертом в определенной области – цель. Чувство глубокого удовлетворения от себя, в купальном костюме или красивом платье – цель. Спросите себя "Кем я буду, после того, как я достигну этой цели?" Если Вас вдохновляет новый образ – тогда это цель.

2. Помнить волшебную силу «Трех»

Имейте не больше, чем три цели в любой момент. Исследования показывают, что человеческое мышление может сосредотачиваться только на трех вещах одновременно. Вера, Надежда, Любовь… Отец, сын и Святой дух… Мы думаем в концепции трех. Используйте эту силу в ваших интересах при достижении своих целей.

3. Быть конгруэнтным, быть самим собой.
Имейте цели, которые являются полностью Вашими – не те цели, которых Вы должны достичь по мнению кого-то. Если все вокруг думают, что Вы должны поступить в институт и закончить его, но все о чем Вы мечтаете, это о работе каскадером в кино, Вы будете сопротивляться студенчеству, и наоборот, прикладывать все обязательство и энергию к карьере каскадера, которые Вы имеете.

4. Выкладывайте камнями свою дорогу шаг за шагом.
Каждый шаг на пути к своим большим целям, это минидостижение. Празднуйте даже маленькие победы. Чувствуйте себя очень-очень хорошо и так часто, как Вы можете – один шаг каждый день в направлении каждой большой цели, это уже замечательно. Замечайте прогресс на пути к Вашим большим целям, и Вы будете активны и мотивированы, чтобы делать следующий шаг по дороге.

5. Контролируйте свою судьбу.
Вы можете управлять своим путем. Если Вы наметили продавать 10 квартир каждый месяц, чтобы заработать на красивый дом на Ниде, то Вашими «булыжниками на дороге» будет отправление 25 писем еженедельно, получение пяти рекомендаций от прошлых клиентов каждую неделю и ведение еженедельной «колонки» в газете. Пусть само продвижение, будет инициировано Вами.

6. Будьте страстными.
Имейте такие цели, которые заставляют Вас выпрыгивать из кровати по утрам!
Или найдите причины, идти за них в огонь. Иллюстрацией может служить ситуация с несколькими людьми, которые похудели более чем на 70 кг. Они все подтвердили ту же мысль. Все они пробовали все диеты, которые появлялись, но ни одна из них не сработала для них. И только, когда они узнали от врача, что их здоровье в опасности, они «получили» весомую причину похудеть. Чтобы выжить, они показали страстное желание достичь цели.

7. Станьте Александром Великим.
Имейте Цели, которые усиливают Вас. Подпитка слабостей человека создает посредственность! Ведомые своими родителями и педагогами, нашими менеджерами и пристрастиями собственного тела и духа, мы стали экспертами в наших слабостях и растрачиваем свою жизнь, пытаясь восполнить недостающее, в то время как наши силы лежат бездействующими и невостребованными. Концентрация на развитии собственных сил, то, что сделает Вас большим.

8. Говорите НЕТ.
Наличие страстных и истинно Ваших целей делает процесс принятие решения легким. Если говоря "Да", Вы не приближаетесь к достижению ни одной из своих целей, говорите "Нет". Зачем тратить время и энергию на что-то, что не ведет Вас к большим целям?

9. Держите «вампиров» на расстоянии.
Проводите время рядом с людьми, которые поддерживают Вас и любят Вас безусловно. Старайтесь быть подальше от вампиров, которые высасывают жизненную силу из Вас. Они ослабляют и подрывают Вашу основу и заставляют терять энергию и обязательство. Не позволяйте чему-либо удерживать Вас от того, чтобы быть тем, кем Вы хотите!

10. Будьте профессионалом в идентификации ложных Важностей.
Тех, кто рвется к финишу, окружает армия больших и малых ловушек, преград и помех. Их задача, сбить нас с толку, отвлечь на что-то другое, менее важное, заставить нас сдаться. Как много соратников уже поддалось на эту провокацию. И хотя их лики в виде телевизора, еще одной кружечки пива, отсутствия плана и других, нам хорошо известны, наша задача, стать профи в области их определения – Проходите мимо!

источник

Картина дня

наверх