На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Как снять стресс естественным образом

Как снять стресс естественным способом

 

В наши дни люди очень сильно подвержены стрессу. Неважно, какова причина, существует несколько быстрых способов избавиться от стресса и продолжать радоваться жизни.

 

Инструкция

 

  • 1 Сожмите пальцы в кулак. Если вы находитесь в напряжённом состоянии, сожмите пальцы в кулак на обеих руках. Сжимайте кулаки на протяжении 5 секунд, затем разожмите. Такой способ естественным путём избавляет вас от стресса, потому что при напряжении мышц, а затем при расслаблении чувство напряжённости уходит.
  • 2 Прогуляйтесь. Смена привычной обстановки, хотя бы на короткое время, помогает снять стресс. Несмотря на то, что после прогулки вы вернётесь к своим обычным проблемам, ваши решения будут более рациональными, а мысли ясными.
  • 3 Пожуйте жевательную резинку. Повторяющиеся действия помогают снять стресс естественным путём. К тому же они замедляют темп биения сердца, что особенно важно, если вы разозлены. Мята будет отличным выбором, так она хорошо бодрит.
  • 4 Сделайте что-нибудь хорошее для других. Не важно, будет ли ваша помощь большой или нет, когда вы делаете что-либо хорошее для других, вы начинаете сами себя чувствовать лучше. В мозге выделяются химические вещества, способствующие хорошему самочувствию. Так что вы не просто помогаете человеку в беде, но и поднимаете себе настроение.
  • 5 Держите рядом с собой любое комнатное растение. Неважно где вы находитесь, в офисе или дома, всегда окружайте себя каким-нибудь зелёным растением. Исследование показало, что люди, окружённые растениями, меньше подвергнуты стрессу и волнению.
  • 6 Смотрите на синий цвет. Неважно, какого цвета обои на рабочем столе вашего компьютера, если вы просто посмотрите в течение некоторого времени на синий цвет, то непременно успокоитесь. Возможно, это связано с тем, что небо и океан голубого цвета и у нас они вызывают приятные ассоциации.

Источник

Картина дня

наверх