На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Тесты для активности мозга

Мозг! Как-то мы уже говорили о левом и правом полушарии: Самопознание: тест А сколько ещё загадок таит в себе мозг!

Вот читайте, к примеру:

Удивляет и вот эта штуковина, гуляющую по Интернету последние месяцы:

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.

 

Вы, конечно, знаете, что активность мозга препятствует старению организма?

brain

Мозг – орган, способный постоянно самоомолаживаться!

Наша задача - обеспечивать его работой, чтобы это происходило;) Да, мозг нужно тренировать, как любой другой орган, чтобы он не атрофировался.

 

Ещё в начале 20-го века врач Б.Ланкастер выяснил: продолжительность жизни ученых без малого на 10 лет превосходит среднестатистическую.

Преждевременному старению (не только психическому, но и физическому) препятствуют следующие факторы:

- сохранение умственной и созидательной активности сознания;

- формирование и тренировка устойчивого внимания, креативного мышления.

Продолжительность жизни непосредственно связана с отношением самого человека к жизни. Человек, обладающий творческим взглядом на жизнь, ощущает себя юным и планирует свой завтрашний день, своё будущее, живёт дольше и намного реже страдает от различных заболеваний.

Мозг не любит рутину. Она способствует очень быстрому его старению. Поэтому нужно постоянно снабжать мозг новыми задачами, тогда он будет дольше оставаться молодым и работоспособным.

Попробуйте использовать возможности вашего мозга совершенно по-новому, повышая эфективность и гибкость мышления, увеличивая ваш творческий потенциал и способность справляться с повседневными задачами. Ведь мозг, который находится в хорошей форме, способен легче находить правильные, порой нестандартные решения. В жизни это очень важно:)

Для приведения мозга в бодрое состояние нужно не так уж много усилий! Необходимы упражнения, при выполнении которых задействуются все органы чувств в абсолютно непривычных сочетаниях.

Идеальные упражнения для мозга - новые ассоциации. Делайте вещи, которых вы раньше не делали, или же выполняйте обычные вещи, но по-новому.

Берём зубную щётку в другую руку, идём на работу не по привычному пути, готовим картошку по новому рецепту, принимаем душ в темноте, сочетаем не сколько дел одновременно, я уж молчу про освоение какого-то иностранного языка, логические игры и головоломки :)

Любые изменения заставляют ваш мозг использовать новые нервные пути. Новые действия стимулируют деятельность тех областей мозга, которые обычно находятся инертном состоянии.


Не забываем про органы чувств. Послушаем "другую" музыку, понюхаем "не наши" парфюмерные запахи...
 
Вот вам ещё лёгенькая встрясочка для мозга :)

Читайте,  назвая ЦВЕТ каждого слова, а не само слово.

 

 

Весело?

Теперь возьмите лист бумаги и 2 ручки. Одновременно пишите одно и то же слово в разные стороны или в одну — всё равно. Не получается? У меня тоже:?)) Говорят, это легко делают индиго.

А как насчёт этого? Сидя на стуле, поднимите правую ногу над полом и начинайте вращать ею по часовой стрелке. Теперь, продолжая это, нарисуйте в воздухе цифру шесть. Tongue out

 

Короче, мысль ясна: мозгу нужно давать нагрузку в интересах своего здоровья и процветания;)

Источник

Картина дня

наверх