На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

7 привычек, которые приводят к бедности

1. Чувство собственной жалости


Люди настроенные на бедность всегда жалуются и предполагают, что быть богатыми им не велено судьбой. Кто-то сочувствует, что родился женщиной, поскольку у мужского пола больше преимуществ, кто-то комплексуют из-за своей фигуры считая, что стройные люди получают хорошие рабочие места, кто-то сокрушается из-за своего роста, национальности, цвета кожи, религии прародителей, одни раскаиваются, что все еще холостяки, другие оплакивают раннюю женитьбу или развод, одни люди думают, что не опытны. Как Вы считаете, если человек сочувствует себе из-за какого-то мелочного факта и сутками сосредотачивается на нем, каким образом окружающие люди будут вести себя по отношению к нему? Если хотите пойти на дно, можете продолжать в таком же духе, и обрести себя на вечную бедность.


2. Скупость


Поиски магазинов со скидками и распродажами, не желание платить за качественное образование собственных детей, принуждать работников отрабатывать большее количество времени за меньшую заработную плату – это одна из привычек бедных. Старание, как можно больше сэкономить – не симптом рассудительности, а показатель того, что у Вас недостаточный уровень дохода, и решаете эту проблему неверно. Предуготованный для богатства человек обычно платит за товары по полной цене и щедро вознаграждают работу своих помощников.


3. Работа, которую Вы ненавидите


Оле не нравится мыть посуду, но ей ни кто в этом не поможет. Дмитрий не любит выгуливать свою собаку, но не желает соорудить вольер. Иван Петрович ненавидит составлять квартальный отчет, но ни кто его не заменит. Вика презирает профессию аудитора, но благодаря ей выплачивает кредит за машину. Именно этот народ притягивает к себе бедность и неудачу, а причина очень проста – они занимаются тем, что ненавидят. Как преодолеть эту привычку? Найдите дело, которое бы вызывало у Вас 100%-ное удовольствие. И тогда результат не заставит себя ждать!


4. Отмеривание успеха деньгами


Нищие уверены,что только деньги принесут им отраду. Благодаря стильной и модной одежде, прекрасному особняку, путешествиям за границу, крупному счету в банке можно почувствовать счастье.Но на практике все совсем по-другому. Успешный человек измеряет то самое счастье в более значительных единицах, а в каких именно – он решает для себя сам.


5. Трата большего количества денег, чем можно позволить

.
Кредиты и приятные, на первый взгляд, сотрудники с огромной радостью могут помочь Вам очутиться в долговой яме. Человек, который не желает быть успешным, не пытающийся найти различия между столь необходимым кредитом  для развития бизнеса, и ужасно губительным займом у банка на покупку крутой иномарки или огромного особняка.


6. Выбор моментальной выгоды


Хотите получить все и сразу? Это также является одним из признаков бедных людей. Вы не можете понять, что в ситуации, когда устраиваетесь в крупную и солидную фирму на должность со средней заработной платой, через несколько месяцев Вас ожидает взлет по карьерной лестнице. Студенты-неудачники говорят, что зря тратят время, учась в институте, ведь можно закадрить богатеньких барышень.


7. Нытье


Тяжело жить? Вокруг сплошная дискриминация, коррупция и уголовщина? И по этим причинам Вы, как нормальный человек, не можете пробить себе путь к успеху? Неудачники разделяют эту точку зрения. Чтобы победить, нужно быть изобретательным, и найти редкостный способ противостоять окружающей Вас среде.

Источник

Картина дня

наверх