На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Совместное проживание прибавляет вес

Совместное проживание прибавляет лишний весПри­ня­то счи­тать, что муж­чи­на, же­нив­шись, сра­зу же на­чи­на­ет при­бав­лять в ве­се, од­на­ко уче­ным уда­лось до­ка­зать об­рат­ное. Изу­чив се­мей­ную жизнь несколь­ких со­тен пар, они при­шли к вы­во­ду, что в то вре­мя как жен­щи­ны, вый­дя за­муж, на­би­ра­ют па­роч­ку-дру­гую лиш­них ки­ло­грам­мов, то в слу­чае муж­чин, на­про­тив, се­мей­ная жизнь при­во­дит к неко­то­рой, а по­рой и хо­ро­шей, по­те­ре ве­са.

 

Британские ученые предостерегают: если влюбленная пара поселилась вместе, женщина может набрать вес, а мужчина - похудеть, отмечает Daily Mail. Каждая третья из опрошенных британок призналась, что, поселившись вместе с мужем или возлюбленным, начала есть больше, поясняет журналистка Элинор Гардинг, описывая исследование Centrum Multivitamins. Многие дамы растолстели.

"И наоборот, каждый третий мужчина утверждает, что стал ограничивать себя в еде и переключился на более "женские" в его понимании блюда - салаты, йогурты", - сказано в статье.

Диетологи разъясняют: супруги часто делят еду на равные порции, не учитывая, что мужской рацион питания должен отличаться от женского. По словам эксперта Фионы Хантер, "мужчинам требуется больше различных витаминов группы B, чем женщинам".

Распространенная ошибка – одинаковые порции

Одинаковые порцииВ Англии был организован научный эксперимент, во время которого исследовали пищевое поведение 1.300 мужчин и женщин, живущих парами. И вот что выяснилось: во время каждого приема пищи партнеры съедали одинаковое количество еды. Вдобавок, треть всех женщин признались, что начали есть гораздо больше после того, как съехались со своим избранником, а вот треть мужчин поведали, что теперь едят меньше, чем раньше, к тому же в их меню появились такие продукты, как салат и йогурт.

Это совсем неплохо, но каждый должен учитывать потребности своего организма в том, что касается питания. А большинство пар готовит еду, абсолютно не учитывая потребности мужского и женского организма, и делят ее на равные порции.

Распространенная ошибка – одинаковые порции

В Англии был организован научный эксперимент, во время которого исследовали пищевое поведение 1.300 мужчин и женщин, живущих парами. И вот что выяснилось: во время каждого приема пищи партнеры съедали одинаковое количество еды. Вдобавок, треть всех женщин признались, что начали есть гораздо больше после того, как съехались со своим избранником, а вот треть мужчин поведали, что теперь едят меньше, чем раньше, к тому же в их меню появились такие продукты, как салат и йогурт.

Это совсем неплохо, но каждый должен учитывать потребности своего организма в том, что касается питания. А большинство пар готовит еду, абсолютно не учитывая потребности мужского и женского организма, и делят ее на равные порции.

Пары делят еду на равные порции

«Съедая те же самые продукты и в тех же самых количествах, что твой партнер, вы подвергаете свою фигуру тяжелому испытанию. Мужчинам нужна другая еда, по большей части продукты, содержащие витамин В, но сильный пол не всегда в курсе, что это за продукты», — комментирует диетолог Фиона Хантер.

Таким образом, инициаторы эксперимента советуют дамам обратить внимание на свое питание и занятия спортом, а уж во вторую очередь заботиться о других хозяйственных делах.

Картина дня

наверх