На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Как простить обиду

1. Обида – плохое чувство, которое не доставляет удовольствие никому. Простить бывает очень сложно, но этот тяжелый труд будет вознагражден с лихвой. Порой кажется, что простить невозможно, но ведь нельзя обижаться вечно.

2. За редким исключением люди стараются обижать друг друга специально, помните это. Люди также могут часто не понимать, что обидели или задели вас. Попробуйте встать на их место, влезть в их шкуру, действительно ли сказанное или сделанное было направлено на то, чтобы причинить вам боль?

3. Последствием обиды может быть агрессия, которая направлена внутрь вас или на других людей. Если агрессия направлена наружу, имеют место быть скандалы и ссоры. Если агрессия направлена внутрь вас, значит сказанное собеседником задело вас.

4. Вам нужно настроить себя на то, что вы больше не будете обижаться ни на кого по пустякам. Есть одно хорошее упражнение. Каждый день, засыпая, вспоминайте тех, кто вас очень сильно обидел в детстве или юности. Представляйте этого человека и мысленно говорите ему: «Я тебя прощаю и отпускаю». Повторяйте эту процедуру каждый вечер, если нужно прощайте одного и того же человека каждый день до тех пор, пока вы действительно не отпустите ситуацию.

5. Обидеть теперь вас будет намного сложнее, ведь теперь в вас нет тех негативных эмоций, которые перерастают в агрессию.

Источник

 

Чтобы отпустить обиду навсегда, избавиться от застарелых обид, нужно много потрудиться. В этом может помочь глубокая и мудрая книга Колина Типпинга "Радикальное прощение".

 

САМОЕ ВЕЛИКОЕ ИСКУССТВО - ЭТО ИСКУССТВО ПРОЩАТЬ, ИБО ПРОЩЕНИЕ УДЕЛ СИЛЬНЫХ

Картина дня

наверх