На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Три секрета счастья

Всем известно, что ни за какие деньги нельзя купить счастье… почему же тогда мы ведём себя так, словно будь их немного больше – мы станем счастливее? Все пытаются стать богаче (хотя знают, богатство – не синоним счастья), все мечтают о последних гаджетах или вещах, которые помогут соответствовать стилю, навязываемому средствами массовой информации. Мы стремимся заработать больше денег, думая, что они помогут сделать жизнь лучше.

Не это делает нас счастливыми. Неважно, сколько мы зарабатываем, как много у нас денег в данный момент, как хороша наша одежда или автомобиль, на котором мы передвигаемся, насколько нова последняя игрушка – ничто из этого не поможет нам стать счастливее. И печально, что проходят десятилетия, прежде чем мы осознаем это.

Так что же принесёт нам счастье? Есть отличная новость! Эти три вещи не стоят ничего. При участии сотен тысяч людей было проведено исследование: что они имеют, как живут и насколько счастливы. На основании полученных данных были выявлены главные компоненты счастливой жизни.

Вот эти три секрета:

1. Хорошие отношения. Каждому человеку нужна близость. Брак или тесная любовная связь, настоящая дружба, отношения с членами семьи дают нам гораздо больше шансов стать счастливыми. Что делать? Каждый день находить время, чтобы провести его со своими близкими, говорить им, что они вам нужны, слушать, о чём они говорят и развивать ваши отношения.

2. Позитивное мышление. Не секрет, я большой сторонник позитивного мышления, как лучшего способа для достижения целей, но оказывается, что это ещё и кратчайший путь к счастью. Оптимизм и чувство собственного достоинства наиболее ярко выражены у людей, которые живут счастливой жизнью. Счастливые люди знают свои полномочия, контролируют свою жизнь и позитивно на неё смотрят. Что делать? Пусть позитивное мышление войдёт в привычку. В самом деле, это должно стать одной из главных привычек. Заменяйте все негативные мысли положительными. Вместо того чтобы думать “не могу”, думайте “я могу”. Это может звучать банально, но, тем не менее, работает каждый раз.

3. Поток. Это одно из названий состояния полной сосредоточенности на работе или стоящей перед вами задаче. Иногда мы настолько погружены в деятельность, что теряем счет времени. Удовлетворение от работы и отдыха, полученное в этом состоянии, неизменно приводит к счастью. Люди получают наибольшее удовольствие не тогда, когда бессмысленно и пассивно проводят время, а когда всецело поглощены чем-то интересным. Что делать? Найти занятие по душе. Серьезно, это чрезвычайно важный шаг. Найти дело, которое будет увлекать. Выключите телевизор и всё, что может отвлечь, абстрагируйтесь и уделяйте внимание только тому, что очень нравится.

Теперь вам известны все три компонента настоящего счастья. Не упустите ни один, и оно всегда будет с вами!

Источник


  #психология #счастье

 

Бесплатная книга "Консультируй и богатей"

Хотели бы вы узнать, как с нуля и без опыта начать консультировать?

Если вы уже давно помогаете подругам, близким и даете советы,
Если вы уже думали начать консультировать или уже консультируете,
Если вы хотите освоить самую востребованную профессию и
получать от 50 000 руб.,

То у вас есть шанс стать востребованным консультантом уже в этом месяце!

Скачайте бесплатную книгу Ирины Удиловой
(известного эксперта по семейным отношениям), и вы узнаете:

1. Какие первые шаги важно сделать, чтобы освоить новую профессию?
2. Как правильно вести консультацию, как наработать опыт и где брать клиентов?
3. Как благодаря консультированию получать от 100 000 в месяц?

Автор книги: Ирина Удилова

 

Картина дня

наверх