На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Солнечное затмение. Что несет людям?

Солнечное затмение состоится 29 апреля 2014 года. Максимальная фаза затмения приходится на 10:04 по московскому времени.

Время воздействия не ограничивается одним днем и продлится с 28 по 30 апреля. Затмение минимально затронет территорию стран СНГ. Эпицентр его воздействия находится в Австралии

Энергетическое и психологическое влияние затмение оказывает с 28 по 30 апреля 2014 года. Результат (плоды) влияния затмения обычно проявляется лишь через несколько месяцев или даже лет. Поэтому дни затмения считаются особо важными.
Почему астрологи рекомендуют в эти дни воздержаться от значимых начинаний? А предсказания зачастую выглядят мрачными?

Затмения с астрологической и метафизической точки зрения, проецируются двумя кармическими точками (Раху и Кету). Солнечное затмение провоцирует Кету, в момент затмения срабатывает «спусковой» механизм.

Семена кармы, лежащий в «земле» нашей личности в период затмения, получают «полив» и возможность роста. Энергия, преобладающая на земле и в космосе в период этого события, зачастую загрязненная, поэтому и плоды созревают нездоровыми

Помните, что в период затмения «я» или «эго» ощущает себя загнанным в угол. Результат затмения мы получаем с опозданием, поэтому даже во время духовной практики внимательнее отнеситесь к своим желаниям и намерениям

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ В ЗАТМЕНИЯ:

1) Омовение. Вода — сильнейшее очистительное средство, способное противостоять деструктивной энергии затмения. Особенно это касается беременных женщин и представительниц прекрасного пола, чей женский цикл совпал с затмением.

2) Медитации и молитвы
Молитвы о прощении — самая действенная сила против воздействия лунных узлов, которым в ведической астрологии приписывается демоническая природа. Дни затмения (28−30 апреля) прекрасное время для того, чтобы очистить и отпустить прошлое. Обратите внимание, что интенсивные практики, такие как работа с энергиями, гипнотические практики, магические практики в это время не рекомендуются

3) Соблюдение поста. Откажитесь от пищи в день затмения (29 апреля) или ограничьте употребление животных продуктов, ешьте овощи и молочные продукты. Категорически противопоказано употребление алкоголя!!!

4) Духовная практика и благотворительность.
Во время солнечного затмения происходит «поглощение света». Блуждая во внутренней темноте, мы теряем чувство различения. По этой причине в дни затмения откажитесь от поспешных выводов и решительных действий. Не стоит отправляться в поездку, и будьте предельно осторожными с колюще-режущими предметами, огнем, техникой.

Татьяна Бородина

Картина дня

наверх