На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Возраст - это лишь цифры



Возраст – это лишь цифры…

Так считает самая старая в мире культуристка – 75-летняя Эрнестина Шепард (Ernestine Shepherd), которая уже в течение двух лет сохраняет титул самой старой женщины-бодибилдера в мире.

Каждое утро она просыпается в 3 часа утра, совершает 10-мильную пробежку, а затем отправляется в тренажерный зал.

Пенсионерка из штата Мэриленд (США) утверждает, что в ее семье никогда не было фитнес-фанатиков, и тренироваться она начала после 50 лет.


«Когда я была моложе, я никогда не увлекалась спортом. Я была слишком чопорной», рассказывает Эрнестина корреспонденту BBC.

«Но в возрасте 56 лет моя сестра и я были приглашены на пикник, где мы должны были надеть купальники. И нам совсем не понравилось, как мы выглядели. Поэтому мы решили заняться спортом.

К несчастью, моя сестра умерла от аневризмы головного мозга в 1992 году. Она пришла ко мне во сне и сказала, что я не делаю того, что собиралась. Тогда я решилась».

Сейчас она ведет фитнес-класс при местной церковной общине, помогая женщинам на десятки лет моложе себя сохранять бодрость и здоровье.


Эрнестина Шепард утверждает, что ее фитнес-мантра простая: «Я всегда практикую то, что я проповедую. Я не учу бодибилдингу. Я учу здоровью, счастью и процветанию. Это и есть моя формула».

Думаю, что многих пример Эрнестины Шепард заставит выйти на беговую дорожку уже завтра.

 

источник

Картина дня

наверх