На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 598 подписчиков

Волшебство маминых слов

Автор Анастасия Волкова

Источник

 

 

Мама... самый главный человек в жизни каждого из нас. Она носит нас под сердцем, дарует жизнь и способна сделать для нас невозможное.
 
Вы когда-нибудь слышали о мамином волшебстве? Суеверия и всевозможные ритуалы для мам появились не случайно. Мамы могут не просто вырастить и воспитать, но и вдохновить и исцелить своего ребенка.
 
Дети - это наше все. Для детей мы готовы на все. Поэтому и сильно наше волшебство, и не имеет оно никаких преград. Особенно велика мамина сила, когда ребенок мал и особенно нуждается в поддержке и внимании. Не так давно в Великобритании был проведен интересный эксперимент.
 
Мамочки, чьи детки болели, каждый раз, после того, как ребенок крепко засыпал ночью (либо примерно через 15 минут после засыпания), говорили ему следующие слова (они были примерно одинаковы для всех): "Я люблю тебя. Я горжусь тобой. Я очень рада, что ты мой сын. Ты лучший сын для меня". И в итоге эти дети выздоравливали гораздо быстрее, чем остальные.
 
Известный блогер и психолог Ольга Валяева испытала на себе этот метод. Каждую ночь она нашептывала больному аутизмом сыну те самые слова. Невероятно, но сейчас у ребенка этого диагноза нет, и она уверена, что именно этот метод помог преодолеть болезнь.
 
В чем преимущество "маминого шепота"?
 
Помимо исцеления, это, конечно, любовь и внимание! Очень часто детки - настоящие непоседы. У них вечно какие-то свои, малышковые дела. Либо у мам не всегда есть возможность уделить своему ребенку много внимания - работа, заботы, домашние хлопоты. Иногда день выдается настолько загруженным, что нет ни сил, ни свободной минутки. Однако ночью вы можете, наконец, почувствовать единение с малышом. Поверьте, ребенок почувствует ваше тепло, любовь и поддержку!
 
Какие фразы подойдут именно вам?
 
Я люблю тебя
Я горжусь тобой
Я очень рада, что ты мой сын (моя дочь)
Ты самый лучший сын для меня
 
Как вы понимаете, вышеуказанные слова - это далеко не единственный возможный вариант. Вы можете говорить то, что важно для вас и ребенка здесь и сейчас, в зависимости от обстоятельств. Например, вы можете сказать "Мне очень жаль", если днем вдруг случился какой-то конфликт.
 
Или, наоборот, проработать "старую программу" - например, если вы хотели сына, а у вас родилась дочь, можно сказать: "Я очень рада, что ты девочка".
 
Очень важно в этой технике - расслабление. Оно может проявляться как у вас, так и у ребенка. Считается, что если малыш слышит нужную фразу, можно увидеть или услышать какой-то признак расслабления - более спокойное дыхание, расслабление мышц и так далее. Как произносить волшебные слова? Прежде всего, вам необходимо самим подготовиться. В нашем мире и так много суеты, это же дело не терпит спешки. Не говорите лишь бы сказать, подойдите к процессу с душой.
 
Как произносить волшебные слова?
 
Прежде всего, вам необходимо самим подготовиться. В нашем мире и так много суеты, это же дело не терпит спешки. Не говорите лишь бы сказать, подойдите к процессу с душой. Нашептывайте волшебные фразы недолго - 3-5 минут. Пусть это будет душевные три минуты! Желательно повторять фразы регулярно, изо дня в день.

Картина дня

наверх