На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Последнее сообщение сыну

Когда случилось землятрясение в Японии, работники службы спасения разбирали развалины дома одной девушки. Ее тело было видно сквозь трещины разрушенного здания. Поза хозяйки дома сразу привлекла внимание спасателей. Коленопреклоненная, как молящийся человек, она обхватывала что-то руками и прижимала к себе. Обломки обрушившегося здания повредили ей спину и голову.

Преодолевая трудности, руководитель спасательной команды прикоснулся рукой к телу женщины, протиснувшись сквозь обломки здания. В душе спасателя теплилась надежда, что женщина еще жива. Но это было не так. Женщина была мертва. Об этом красноречиво говорило ее холодное и неподвижное тело. Но не смотря ни на что, интуиция настаивала обследовать тело погибшей девушки. Спасатель проникнул в щель межу обломками здания, просунул руки под тело женщины и, внезапно, взволнованно вскрикнул: «Ребенок!! Здесь ребенок!!».

Спасательная команда спешно разобрала обломки здания около тела мертвой женщины и обнаружила по ней трехмесячного ребенка. Маленький мальчик был завернут в одеяло. Всем стало ясно, что молодая мать пожертвовала своей жизнью ради своего ребенка. Во время землятрясения она самоотверженно закрыла своим телом сына. Когда командир отряда спасателей взял спасенного ребенка в свои руки, он безмятежно спал. Спасенного малыша немедленно обследовал врач, находящийся поблизости. Развернув одеяло, в котором был завернут мальчик, врач обнаружил сотовый телефон. На экране мобильника спасатели прочитали сообщение: «Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя.» Мобильный телефон передавали из рук в руки и у всех, кто читал это сообщение, на глаза наворачивались слезы..
“Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя”. Нет слов....

Так поступила бы любая мать?

Картина дня

наверх