На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 598 подписчиков

Народные средства от болей в суставах

"У тех, кого часто беспокоят суставы , всегда наготове свои домашние средства обезболивания. Я тоже хочу поделиться своим рецептом. Скоро начнутся холода, суставы обычно чаще болят в непогоду. Как мне видится проблема - боль начинается потому, что воспаленные суставы отекают, ткани набухают, создается ощущение распирания. Поэтому, чем скорее снять отек, тем легче можно продолжать лечение.

Я в таких случаях делаю просто:

1 куриное яйцо целиком разбиваю в миску, добавляю 2 столовые ложки соли, взбиваю и смазываю этой смесью полоску хлопчатобумажной ткани, обвязываю больное место. После того, как повязка высохнет, делаю новую до тех пор, пока не чувствую облегчения.
Соль годится любая, какая есть под руками, она очень хорошо вытягивает жидкость и даже оказывает дезинфицирующее действие, а яйцо закрепляет повязку.

Если одновременно принимать внутрь противовоспалительные средства или чай из календулы, дело быстро идет на поправку. Для меня удобен этот способ тем, что соль и яйца в доме всегда найдутся, даже в такой момент, когда приступ начнется среди ночи.

Кстати, еще очень хорошо после этой повязки сделать на ночь компресс из меда с солью: на 2 столовые ложки меда взять 1 чайную ложку соли, размешать, нанести на ткань, приложить к больному месту и утеплить повязкой. Оставить на ночь."

Марина Станиславовна Чиркова,
г. Пенза
http://natural-medicine.ru/

"У моего дедушки часто болят большие пальцы на ногах из-за подагры, которая очень трудно поддается лечению. Приходится постоянно следить за правильным обменом веществ. Для этого питаться так, чтобы вредные соли не откладывались в организме.
А во время обострения дед использует свои домашние средства, он их сам обычно готовит и хранит в аптечке. Вот рецепт так называемого пластыря, который служит палочкой-выручалочкой и помогает на все сто процентов. Его можно использовать не только при болях в суставах, но и при болях в пояснице.

Рецепт:

Перемелите в кофемолке стакан риса до состояния муки. В половине стакана теплой воды растворите 1 ст. л. пивных дрожжей, добавьте 2 ст. л. соли и рисовой муки столько, чтобы получилась густая паста. Нанесите пасту на плотную натуральную ткань и приложите к больному месту намазанной стороной. Закрепите повязку и оставьте на 2-3 часа.

Эти повязки надо делать до тех пор, пока не почувствуется облегчение. Будете готовить пасту, не бойтесь делать ее такой, чтобы по консистенции она вас устраивала: можно добавить чуть больше воды или чуть меньше насыпать соли и риса. Просто помните, что соль и рис вытягивают сквозь кожу все ненужное, а дрожжи богаты витаминами группы В. Состав не только снимает отеки и воспаления, но и способствует выведению шлаков и токсинов, тем самым облегчая состояние."

Лариса Шевелева,
г. Нижний Новгород
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА,СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
http://natural-medicine.ru/"Я работаю на птицефабрике, и сказал бы так: яйцо — не золотое, а лечебное! Работа не из легких, у многих болят суставы. Но этот рецепт помог мне.

Надо взять трехлитровую банку, сложить в нее по «плечики» хорошо помытые яйца и залить их лимонным соком (а можно 2 пакетика лимонной кислоты растворить в воде). И поставить банку в прохладное место на 2 недели. Когда скорлупа растворится, взять деревянную ложку (палочку), перемешать, затем процедить через марлю. В полученную массу влить 250 мл коньяка и 0,5 стакана меда. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 мин. до еды.

Этот состав помогает от болей в суставах, а еще и от астмы, и от выпадения волос."

Сергей,
Новосибирская обл.
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА,СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
http://natural-medicine.ru/

Картина дня

наверх