На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 598 подписчиков

О чем расскажут люстры?

В этом мире нет ничего случайного. В том числе и все наши вкусы, предпочтения и т.д. тоже имеют объяснение. Иногда это объяснение оказывается несколько неожиданным – потому что на самом деле наш мозг работает совсем не так, как мы привыкли думать. Связи в нем могут быть очень своеобразные.

Например, когда мы выбираем люстры – мы делаем это в соответствии с тем… как мы относимся к противоположному полу. Если женщина или мужчина внутри себя будет очень четко разграничивать мужское и женское, будет стараться делить все на чисто мужские и чисто женские обязанности, привычки, т.д. – то такого человека будет тянуть к вычурным, сложным люстрам. Ему захочется иметь в своей квартире или на работе что-то с массой подвесок, плафонов, т.д.

А вот если мужчина или женщина более склонны к подходу типа «ну и что, что другой пол – все равно свой брат-сестра человек», если этот мужчина или женщина будет очень легко соглашаться с тем, что та или иная работа может быть выполнена кем угодно (например, «варить может и жена, и я – и лампочки тоже может вкрутить кто угодно из нас») – то такого человека неизбежно потянет к самым простым, самым функциональным люстрам. Зачем что-то сложное иметь на потолке? Красивым и простое может быть!

То есть, зайдя в дом и поглядев на люстры, вы уже можете очень многое сказать о том, какие порядки в этом доме. Или если ваш новый знакомый/знакомая будут хвалить в магазине вполне определенные светильники – то вы тоже можете сразу же определить, к какому типу отношений этот человек склонен.
Знать, какие связи существуют внутри нашего мозга, - это важно для работы во времени.

Картина дня

наверх