На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Про зависть

Когда-то эта тема уже поднималась в нашем журнале - я предлагала к штудированию свою публикацию Зависть черная, зависть белая... Однако мне на почту и в личку читатели и клиенты присылают просьбы о помощи с одним и тем же вопросом - как избавиться от липкой зависти? Сегодня я представляю вам, друзья, ответ на этот вопрос известного тренера по позитивному мышлению Елены Манаковой и подарок от автора.

Есть такой Закон духовный: «Что внутри, то и снаружи».

И когда мы  видим, что нам завидуют, возможно, внутри нас есть чувство, что мы лучше, выше. Некая гордыня. И  окружающие люди «зеркалят» нас, проявляя  чувство  зависти.

В этом случае имеет смысл поработать со своей собственной гордыней.

  • Принять, что все люди уникальные.
  •  Обладают своим набором черт характера или возможностей. 
  • Что все, так или иначе,  богаты: внутренней красотой, опытом.
  • И каждый находится на своей ступеньке духовного развития.

 

 Очень помогает упражнение «Выравнивание».

 Видишь, что человек тебе завидует,

 мысленно обними его и скажи: « Ты - воплощение отца небесного на земле. Я такой же, как ты!», если это мужчина.

 Или «Ты воплощение Божьей матери на земле. Я такая же, как ты», если это женщина. И происходит выравнивание. Важно почувствовать это.

Вторая сторона чувства зависти, когда мы завидуем другому человеку, мы чувствуем, что у нас чего-то не достаточно: денег, квартиры, классных отношений.

 Но    ведь  духовный Закон «Что внутри, то и снаружи» всегда работает!

 А  это значит,  Жизнь  нам через этого человека показывает, что все необходимое  очень скоро придет к нам. Ведь если снаружи, в физическом Мире нам встречается человек, у которого  уже есть то, что нам нужно, то, о радость, вскоре это появится у нас.

Значит, внутри мы готовы принять это!

 Важно поблагодарить Жизнь, да и самого человека за этот чудесный знак!

Для читателей этого замечательного журнала у меня  есть подарок -  запись вебинара "Как научиться любить себя". Для этого

  • зайдите по ссылке
  • введите свое имя, электронный адрес в окошко слева
  • и нажмите на кнопку "Подписаться сейчас!".  

 Там  чудесные и очень простые техники помогающие чувствовать себя любимым. И наполнившись  этим  чувством дарить его окружающим.

 С любовью и уважением, Манакова Елена.

Картина дня

наверх