На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Тренировка терпения


Когда вы подвергаетесь частым и болезненным психологическим ударам в общении и в жизни в целом, то не допускайте в сознании мыслей, что давление будет длиться вечно. Старайтесь увидеть свет в конце тоннеля, и даже если вы его пока не видите, то по крайней мере помните, что он – впереди. Не бывает вечного давления и темноты. Негативная полоса жизни обязательно сменится положительным и светлым периодом.Учитесь воспринимать само давление обстоятельств, удары судьбы и отрицательное отношение к себе со стороны других людей не как мертвый механизм и железобетонную стену, которые удушают вашу свободу, но как живую игру энергий, временное сгущение токов, которое обязательно растворится через некоторое время. .


Тогда вам будет намного легче пережить все неприятности. Научитесь получать удовольствие от легкого волевого усилия внутри себя, направленного на более полное самонаблюдение и видение себя в целом, на самоконтроль и развитие в себе мягкой, но очень мощной воли. Постоянное внутреннее делание себя, вылепливание из самого себя сильного уверенного победителя препятствий рождает энергию внутренней защищенности и терпения, которая оказывается более сильной, чем энергия внешней агрессии.

На давление и агрессию существует три наиболее эффективных реакции:
– не отвечать вообще;
– отвечать со смягчающей силой;
– отвечать внешне жестко, внутренне спокойно.
Выбирая тот или иной ответ старайтесь наполнить его энергией терпения. Ваш терпеливый ответ предполагает, что вы умеете извлекать из глубин организма и психики собственные внутренние ресурсы и скрытые силы. Если человек не умеет подключаться к этим силам и заново подзаряжать себя в случае психического истощения, то он не сумеет быть по-настоящему терпеливым.

Сделав все, что можно и нужно, самостоятельно, обращайтесь к Высшему Началу за помощью. Призывайте силы и энергии этого Начала, когда собственные силы на исходе и уставшая рука уже готова отпустить спасительный канат. Помните, что истинное терпение – это дар неба, но дается он только тем, кто правильно ведет себя на земле.

Если вы примените эти методы и дополните их собственными находками и "ноу-хау", то ваша защищенность станет намного прочнее.

Картина дня

наверх