На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Решаем проблемы с помощью якательного перевода

Помните поговорку: чтобы понять другого человека, нужно встать на его место? Сделать это довольно трудно, но вот у симоронистов, например, есть замечательная техника для решения любых проблем. Особенно эффективна она при возникновении проблем с близкими нам людьми.

Симоронисты считают, что все, что окружает человека – это как бы продолжение его самого. То есть если у вас проблемы с начальством или с мужем, проблема не в них, а в вас. Вы просто не смогли правильно настроить окружающий мир. Ниже мы и попробуем разобраться, как это можно сделать.

Вспомните проблему, которая вас больше всего волнует. Опишите её на листке бумаги ну или напечатайте на клавиатуре. Теперь возьмите и замените все, что характеризует вашу проблему на Я. Поставьте себя на место своих проблем. На примере это будет выглядеть так:

У меня опять проблема с мужем. Он уходит на работу, а я торчу тут дома одна, от него и слова ласкового не дождешься, не то что там понимания. Хоть бы раз он догадался и написал мне что-нибудь хорошее, похвалил за мою работу по дому, подарил что-нибудь. Так нет же! У него ведь есть более важные дела, на меня у него времени просто не остается! И что мне теперь делать?

Делаем якательный перевод и получаем:

У меня опять проблема с собой. Я ухожу на работу, а я торчу тут дома одна, от себя и слова ласкового не дождешься, не то что там понимания. Хоть бы раз я догадалась и написала мне что-нибудь хорошее, похвалила за мою работу по дому, подарила что-нибудь. Так нет же! У меня ведь есть более важные дела, на меня у меня времени просто не остается! И что мне теперь делать?

Чувствуете разницу? Так, может, стоит просто уделять самой себе внимания, самой себе подарить подарок, саму себя понять, а там и муж подтянется? Попробуйте решать так все свои проблемы. Вы увидите, что на месте своей проблемы вы бы сделали то же самое. Перестаньте считать проблему проблемой и тогда у вас все обязательно получится!

Ну, а если не получается решить проблему, может вообще пора перестать её решать и заняться более стоящим делом?

Картина дня

наверх