На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

22 продукта красоты

Увеличить свою жизненную силу, улучшить состояние кожи и сбросить лишние килограммы помогает порция свежих овощей и фруктов, наполненных ценными питательными веществами. Предлагаем список тех продуктов, которые будут особенно полезны.


Алоэ Вера

Сок алоэ следует включать в рацион питания, поскольку он содержит более 200 различных полезных для здоровья веществ. Например, сапонины и флавоноиды защищают клетки от разрушительных влияний внешней среды. Ацеманнан положительно влияет на иммунную систему, стимулируя выработку фагоцитов в организме, способных захватывать и переваривать посторонние тела в организме.

Ананас

Исключительно сладок, сочен и полон жизненно важных веществ для всех, кто хотел бы похудеть – вещество бромелин способствует сжиганию жиров. Высокая доля клетчатки и воды приятно насыщает и выводит из организма излишки жидкости.

Артишок

Горькие вещества артишока стимулируют работу печени и желчного пузыря, а также жировой обмен веществ. Углевод инулин, которым богат этот овощ, положительно влияет на уровень холестерина и защищает сосуды.

Брокколи

Богата ниацином, активизирующим жировой обмен веществ. Кроме того, витамин регулирует образование коллагена и баланс жидкости в коже. Фолиевая кислота успокаивает нервы.

Картофель

Всегда считалось, что от него полнеют, однако это несправедливо. Ведь в 100 г содержится всего 85 калорий.  Витамин С, которым изобилует этот овощ, активизирует обмен веществ, повышает сопротивляемость организма и помогает лучше переносить стрессы.

Квашеная капуста

Молочнокислые бактерии, которыми богата квашеная капуста, полезны для флоры кишечника. Благодаря им лучше усваиваются питательные вещества и проходит процесс пищеварения. Идеальна для тех, кто хочет похудеть: содержит мало калорий и много балластных веществ, надолго оставляющих чувство сытости.

Лимон

Лимонная кислота стимулирует пищеварительные соки, помогает при желудочных коликах и ощущении тяжести в желудке. Лимонный сок действует как антисептик и очищает кожу. Горькое вещество лимонин, составная часть лимонного масла, активизирует ферменты – вещества, которые являются катализатором всех процессов в организме.

Листовой салат

Пожалуйста, большую порцию! Благодаря ему вы обеспечите себя каротиноидами и фолиевой кислотой. Мягкие горькие вещества способствуют пищеварению, а балластные вещества насыщают и заботятся о выработке гормонов счастья.

Льняное семя


Ценные ненасыщенные жирные кислоты делают эластичными сосуды, предотвращая сердечно-сосудистые заболевания. Семена эффективно и мягко помогают пищеварению благодаря слизистым веществам и ценным растительным маслам.

Морковь

Содержит витамин красоты бета-каротин, защищающий кожу. Он помогает ей противостоять агрессивному воздействию окружающей среды и предохраняет от ультрафиолетовых лучей, вредящих клеткам.  

Облепиха

Маленькие оранжево-красные ягодки – настоящие «бомбочки», начиненные витамином С. Они являются истинным кладезем красоты и здоровья: укрепляют иммунитет, активизируют белковый обмен веществ и улучшают усвоение железа.

Одуванчик

Листья одуванчика стимулируют работу желчного пузыря благодаря высокой доле горьких веществ. Растение помогает выводить из крови вредные вещества. Стимулирует работу почек, очищая, таким образом, кожу, сосуды и органы пищеварения.  

Овес

Биологически активные и минеральные вещества, такие как цинк и марганец, регулируют работу печени и поджелудочной железы. Высокая доля калия выводит из организма излишки жидкости.

Огурец

Просто идеален для диеты: сочетание магния и калия вывод из организма излишки жидкости. Прекрасно очищает кожу и разглаживает морщины, поскольку горькие вещества стимулируют клеточный обмен в коже. 

Папайя  

Вкусный экзотический фрукт содержит много витамина С, который полезен для иммунной системы, а также папаин – фермент, стимулирующий пищеварение и мягко способствующий сжиганию жира.

Свекла

Красный пигмент бетаин, в избытке содержащийся в свекле, успешно борется с вирусами и бактериями в организме. Минеральные вещества, такие, как калий и магний, способны уменьшить избыток кислоты в организме.

Сладкий перец

Красные, желтые или зеленые – стручки любого цвета богаты капсаицином, способным бороться с инфекцией (например, герпесом), и даже вызывать массовую гибель злокачественных клеток. Есть в сладком перце эфирное масло и биологически активные вещества, которые действуют как коктейль красоты. Они стимулируют кровоснабжение и заботятся о красивом цвете лица.

Чай из хвоща полевого


Содержит важную кремниевую кислоту, незаменимую для твердых ногтей, здоровых волос и упругой кожи. Кроме того, чай помогает почкам выводить из организма излишки жидкости, особенно во время диеты.

Чеснок

Биологически активные вещества стимулируют кровоснабжение, дезинфицируют и разжижают кровь. Головки чеснока содержат селен для выработки ферментов, защищающих клетки. В качестве приправы он способен заменять соль, способствуя выводу излишков жидкости из организма.

Шиповник

Настолько богат витамином С, что может излечить даже грипп и насморк. Каротин, пектин и флавон стимулируют обмен веществ в коже; благодаря им улучшается ее цвет, она становится чище и здоровее.

Шпинат

Благодаря большому количеству калия, шпинат выводит из организма излишки жидкости и, таким образом, снижает кровяное давление. Фолиевая кислота способствует образованию желтых и красных кровяных телец (лейкоцитов и эритроцитов). Бета-каротин нужен для того, чтобы кожа была гладкой, эластичной и здоровой.

Яблоко

Полезно при диете благодаря набухающему веществу пектину, который регулирует уровень сахара в крови и, таким образом, предотвращает приступы сильного голода. Кроме того, пектин блокирует действие вредных веществ в кишечнике и быстро выводит их из организма.

Источник

 

Подруги! Какие из этих продуктов вы употребляете в пищу регулярно?

Картина дня

наверх