На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Лунный календарь. Основы знаний


Успех в делах по лунному циклу

Лунный цикл оказывает огромное влияние на человека — это факт, который стал известен много веков назад. И наши предки сверяли свою жизнь по двум светилам: Луне и Солнцу. Действительно, они управляют процессами, которые происходят на Земле. Луна создаёт пульсацию и возникают приливы и отливы жизненной активности и, соответственно, влияет на все живые организмы. Что касается нас, людей, то мы состоим на 85% из воды.

Например, женщина весит 55 кг, из них 40 литров воды, а в 70-ти киллограммовом мужчине «содержится» 50 литров воды. Луна влияет на самочувствие и общее состояние организма людей и животных, оказывает влияние на внутренние процессы растений.
Подобно приливам и отливам морей и океанов, живые организмы тоже к полнолунию увеличиваются в весе и худеют к новолунию. Это можно использовать для достижения вашей цели в борьбе с лишними киллограмами, но об этом чуть позже.

Влияние Луны постоянно меняется в зависимости от того, в какой фазе она находится. Первая и вторая фазы или растущая Луна бывают перед полнолунием, при этом правая половина Луны светлая, левая тёмная. После полнолуния наступают третья и четвёртая фазы, Луна в это время Убывающая. Каждая фаза длится около недели. Лунными сутками считается промежуток времени от восхода Луны, до её следующего восхода.

Существуют такие понятия как благоприятные и неблагоприятные дни. Почему же их так называют?


Неблагоприятные дни — это дни Полнолуния и Новолуния, солнечные и лунные затмения, а так же дни первой и четвёртой фаз Луны. В это время Солнце и Луна напряженно взаимодействуют, что неблагоприятно влияет на события в нашей жизни. Стоит воздержаться от важных решений, не начинать что-то новое. Ваши ожидания могут не оправдаться.

Можете потерять деньги, не пройти конкурс, вместо разрешения конфликта ещё больше усугубить ситуацию. Кроме этого не стоит спешить с посевными работами и вообще работами с полезными растениями.

Благоприятные дни: На Растущей Луне, во время формирования 60 или 120 градусов между Луной и Солнцем. В такие дни увеличивается вероятность финансового роста, удачных капиталловложений, полезных и выгодных знакомств, удачных приобретений. Хорошее время для того, чтобы отправиться в путь. Человек находится в приподнятом настроении, повышенной работоспособности и, как следствие, лучше удаются новые начинания. Пришло время для посевных работ.

На Убывающей Луне лучше удается разобраться в конфликтах и в себе, человек трезво мыслит, сдержан и спокоен. Хорошее время для завершения дел, сбора урожая. В это время будет эфективна борьба с вредителями, сорняками, а так же с нежелательными «вещами» на теле — бородавки, опухоли, прыщи...

Новолуние
Период, когда Луна благотворно влияет на нашу жизнь. Наступает прилив. Позитивный настрой в любви. Творческий, конструктивный период на работе. Готовы делать и побеждать. Самое лучшее время для того, чтобы отказаться от пагубных привычек, нежелательных знакомств и начать «жить по-новому», однако надо быть осторожным — в это время большая вероятность отравлений, укусы насекомых и ранки затягиваются хуже. Ближе к смене лунных фаз человек может быть излишне нервозен.

Хотите оздоровить весь организм в целом — проведите в день новолуния голодание.

Полезные советы:

— кушайте овощи, больше пейте. Это могут быть травяные настои, отвары, минеральная вода(не солёная). Это улучшает обмен веществ, закрепляет результаты по похуданию, которых достигли в полнолуние;

— увлажняющие, питательные, витаминные, от морщин крема принесут наибольшую пользу;

— делать массаж с маслами и кремами. Побалуйте кожу сейчас и она ответит Вам красивым, здоровым видом;

— начинать новые проекты, планировать и воплощать в жизнь свои идеи;

— проводить общеукрепляющие процедуры;

— слушайте свой внутренний голос — это позволит Вам избежать ошибок и стать на путь, который ведёт Вас к задуманной цели;

— собраные травы в этот период отличаются наибольшей целительной силой;
Не рекомендуется начинать худеть, сейчас это малополезное занятие.

На растущую Луну хорошо бы позаботиться и укреплять своё здоровье. Это время когда наибольшую пользу окажет приём витаминов и минералов (особенно магний, железо, кальций). Именно в этот период лекарства окажут максимальный эфект.

Полнолуние

Время отлива. Возможны конфликты, негативные эмоции. Сейчас пришло время промывать и очищать организм. Вместе с избытком воды из организма выводятся шлаки и токсины.
Удачное время для зачатия. Хорошее время для тех, кто хочет покончить с пагубными привычками (курение, пьянство). Удобный момент разорвать отношения с неприятным для Вас человеком. А если Вы влюблены, то в этот период ваши отношения становятся наиболее страстными.

Рекомендуется:

— начинать лечебное голодание;

— занятия спортом и физический труд приносят максимальную пользу и отвлекают от негативных мыслей;

Не рекомендуется:

— начинать ремонт (в том числе бытовой техники);

Убывающая луна

В это время происходит переоценка ценностей. Человек менее влюбчив. При такой же работе ,как обычно, больше устаёт.

Полезные советы. На убывающей Луне рекомендуется:

— избавляться от всего лишнего: от бородавок (если их выводить на растущей Луне, то возможна обратная реакция, они могут ещё больше разрастись), ангиом, прыщей, угрей, веснушек, пигментных пятен. Так же легче избавиться от целлюлита. Проще похудеть, вам стоит только немного сдерживать аппетит и результат вас порадует, впрочем, если вы будете кушать излишне много, то не поправитесь. Так же хорошо сесть на диету именно сейчас. Из организма легче выводятся шлаки, а поскольку вредные вещества больше накапливаются в жире, то они выходят вместе с жиром, кожа лучше очищается;

— делать эпиляцию, процесс менее болезненный и волосы растут медленнее;

— операции наиболее удачны, а процесс выздоровления проходит быстрее и менее болезненно, швы затягиваются быстрее и не образуют рубцов;

— делать массажи, они принесут больше пользы;

— лечебные травы принесут максимальную пользу;

— оздоровительные и омолаживающие процедуры принесут хорошие плоды;

— в это время чистящие средства проникают вглубь и грязь удаляется эфективнее. Делайте влажную уборку, стирайте. Стирального порошка нужно меньше, известковый налёт, откладывающийся при кипячении или не откладывается, или недолго держится;

— время сбора урожая.

Фазы луны. Полнолуние и новолуние. 2010 год

Сентябрь

1 сентября__ 21:22__ Последняя четверть, Убывающая луна

8 сентября__ 14:30__ Новолуние

15 сентября__ 9:50__ Первая четверть, Растущая луна

23 сентября__ 13:17__ Полнолуние

Октябрь

1 октября__ 7:52__ Последняя четверть, Убывающая луна

7 октября__ 22:44__ Новолуние

15 октября__ 01:28__ Первая четверть, Растущая луна

23 октября__ 5:36__ Полнолуние

30 октября__16:46__Последняя четверть, Убывающая луна

Ноябрь

6 ноября__ 7:52__ Новолуние

13 ноября__ 19:38__ Первая четверть, Растущая луна

21 ноября__ 20:27__ Полнолуние

28 ноября__ 23:36__ Последняя четверть, Убывающая луна

Декабрь

5 декабря__ 20:36__ Новолуние

13 декабря__ 16:59__ Первая четверть, Растущая луна

21 декабря__ 11:14__ Полнолуние

28 декабря__ 7:19__ Последняя четверть, Убывающая луна

http://www.uspeshnaja.ru/

Картина дня

наверх