На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Как встречать 2014 — год Лошади для Счастья

Как встречать 2014 - Год Лошади для счастья

По восточной традиции хозяйкой наступающего года будет Лошадь. Причем начнется год Лошади не как обычный Новый год — в 00-00 на 1 января, а позднее- 31 января. Впрочем, никто не мешает нам встретить Новый год дважды!

Можно прислушиваться к тому, что нам предсказывают астрологи, можно оставлять это без внимания: глобальных или опасных изменений не произой­дет. Но, согласитесь, все это довольно интересно и напоминает игру. И почему бы нам в эту игру не поиграть? Вреда точно не будет, а польза — вполне воз­можно...

Восточные мудрецы утверждают, что космический элемент наступающего года — дерево, а цвет — синий.

Дерево символизирует силу, жизнелюбие и спо­собность преодолевать любые прегра­ды на пути к своей цели.

Синий цвет оли­цетворяет высоту и глубину.

Получается, под покровительством Синей Деревян­ной Лошади окажутся люди целеустрем­ленные и трудолюбивые, а также те, кто умеет мечтать. Так давайте же встретим год так, чтобы не огорчить Лошадь. А для этого нужно соблюдать правила:



  1. Прежде всего, приведем в порядок «конюшню», ведь лошадка не терпит грязи. Но только мусор нужно выносить днем, а не ближе к вечеру, иначе вы­несите из дома то счастье, которое, как говорят астрологи, для Вас заготовили звезды.
  2. Обязательно посмотрите — не текут ли у Вас краны, не сочится ли вода из бачка в туалете. Считается, что вместе с убегающей водой из дома по капле уте­кает благополучие.
  3. Даже если у Вас настроение не слишком праздничное, постарайтесь встретить  2014 год не в одиночестве. Пригласите к себе друзей или сами от­правляйтесь в гости. Чем многочислен­нее будет Ваша компания, тем лучше. В крайнем случае, поздравьте по максимуму всех близких и друзей, коллег по телефону.
  4. В предпраздничную неделю ста­райтесь не скучать — идите в театр, на выставку, в кафе. И обязательно прой­дитесь по магазинам, потому что каж­дый из гостей должен получить от Вас небольшой подарок. Этим Вы пораду­ете Лошадь, которая любит щедрых людей. А кроме того, если люди во­круг Вас радуются, Вы волей-неволей получите от них заряд положитель­ной энергии.
  5. Стихия 2014 года — дерево. Поэтому обязательно поставь­те дома елочку, пусть даже небольшую. Ну или хотя бы несколько еловых лап. На стол — фигурку лошадки, лучше де­ревяннуюю Обязательно закрепите вверху входной двери подкову. Она будет притягивать в семью благополучие, ра­дость, счастье, достаток.
  6. В новогоднюю ночь на Вашем столе не должно быть говядины. А вот на краюшку хлеба посыпьте соль и расположите этот необычный бутерброд в самом центре.
  7. Туда же — блюдечко с овсом или овся­ным печеньем. Обязательно поставьте на стол овощные салаты и блюдо с зеле­нью, лучше всего в деревянной посуде.
  8. Теперь о долгах. Если они у Вас есть, постарайтесь вернуть их заранее, но только не в новогоднюю ночь, иначе весь год будете кому-то должны. А что­бы водились денежки, положите в кар­ман немного мелочи.

Можно следовать этим советам, можно этого не делать. Думается, что дело не столько в их точном соблюдении, сколько в Вашем чувстве, с которым Вы это сделаете, в Вашем желании, чтобы и в Вашей душе, и вокруг царили покой и гармония. Самое главное — верить в то, что наступающий год будет исключи­тельно удачным. И хотя в гороскопе об этом ничего нет, загадайте под бой ку­рантов сокровенное желание: оно обя­зательно исполнится.

С Новым Годом!

 

источник

Картина дня

наверх