На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 598 подписчиков

Знакомьтесь: Дэвид Гаррет (David Garrett) - рок-звезда классической музыки



Дэвид родился в Германии (А́ахен) 4 сентября 1980 года. Его мать - американка, а отец - немец.
Играть на скрипке начал в 4 года, когда его отец принес скрипку для его старшего брата. В семилетнем возрасте он уже выступал перед публикой. В 13 лет записал свой первый диск и впервые появился на телевидении.


Игре на скрипке обучался у Итцака Перлмана, Исака Штерна, Заха Брона и Дороти Делай, в музыкальной академии в г. Любек, а впоследствии в американской Juilliard School of Music, которую он закончил в 2004 году.

Был занесен в книгу рекордов Гиннеса за виртуозное исполнение Полета шмеля Н.И. Римского-Корсакова за 1 мин. 6,56 секунд, 13 нот - за одну секунду.


Его первый студийный альбом "Free" вышел в 2007 году. Затем последовал Virtuoso (2007), Encore (2008), David Garrett (2009), Classic Romance (2009) и самый новый Rock Symphonies (2010)...



Хотя на него лучше не только смотреть, но и слушать) Особенно рекомендую найти и посмотреть его концерт Live (In Concert) 2009 года :)
И несколько видеоклипов...
David Garrett - Smooth Criminal (песня Майкла Джексона)





В настоящее время Давид Гаррет живет в Нью-Йорке, но по его словам он больше времени проводит в самолетах, чем в своей квартире в
Манхэттене. За год у него происходит 50 полетов.

В мае 2011 года прошли гастроли по Германии Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова с солистом Давидом Гарретом.

Альбомы на Яндекс

Вот уж, действительно, неважно, что ты делаешь, важно КАК!

Источник

Картина дня

наверх