На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Любить себя. Как это?

Автор статьи Лилия Стадник

Источник

быть счастливой1Поверь, это очень здорово! Достаточно спросить у любой женщины, которая этому научилась. Самые успешные, счастливые люди это те, которые себя полюбили. Вовсе не значит, что им некуда девать свои нерастраченные теплые чувства. Как раз наоборот!

Женщина просто не имеет права не любить себя – плевать на свою внешность, дурно к себе относиться, вытеснять блеск из красивых глаз. Это уже и не женщина, а просто серенькая статистка уличной массовки. Настоящая женщина любовь к себе делает культом, холит, лелеет свое «Я», чтобы быть яркой, наполненной энергией любви и жизни.

С чего же нужно начать любовь к самой себе? Вовсе не с огромного количества косметики и прозрачных шелковых пеньюаров. И не с покорения многочисленных мужских сердец. Любовь начинается с остановки и одного твердо принятого решения: «Стоп! Хватит к себе плохо относиться! Я тебе запрещаю!». Прикрикни на себя, не дай себе распуститься и дерзко улыбнись своему отражению в зеркале. Начать предлагаю сегодня. Даже не сегодня, а сейчас.


Все элементарно – брось все дела и сделай себе душистую ванну. Зажги ароматные свечи, налей в хрустальный бокал немного любимого вина. Утони в пушистой пене и подумай о том, как тебе повезло. Судьба наградила тебя встречей с лучшим человеком на планете, и этот человек – ты. Дай себе слово, что с этого момента, будешь получать лучшее отношение не только от себя самой, но и от окружающих.


Не нужно долго валяться в ванной, если только не хочешь себя убаюкать. Поэтому вылезай и сделай для хорошего человека чашечку вкуснейшего кофе, а можно чай с лимоном или горячий шоколад. Все, что пожелает душа. Ты же решила исполнять все свои желания. Главное, получи наслаждение от вкуса. Только не забудь о красоте подачи. Женщина, только что вышедшая, как Афродита, из пены, не может пить чай из какой угодно посуды – надтреснутой чашки, мутного стакана. Все, что кажется тебе не красивым, выкинь в мусорное ведро. Твоя посуда теперь будет самая лучшая, что есть у тебя из сервизов. И не только чашка, но и сахарница, и ложечка, и сливочник, и заварочный чайник. Прекращай беречь самое лучшее для гостей, ты разве хуже?


Спорим, твои самые любимые духи, все время стоят нетронутыми на туалетном столике. И пользуешься ими только в самых ответственных случаях. Теперь каждую ночь, перед сном распыляй их по капельке у изголовья кровати. Сама увидишь, насколько яркими и сказочными станут твои сны. Плевать даже на то, что ты спишь одна. Не сочти это за каприз избалованной барышни, просто именно с таких приятных мелочей начинается любовь к себе.


Поставь на тумбочку около кровати вазочку с живыми цветами. Или просто один, самый незатейливый цветок. И он сотворит настоящее чудо! Будешь просыпаться, открывать глаза и видеть перед собой прекрасное творение природы. Хорошее настроение на целый день будет обеспечено.


Покопайся в глубинах своей памяти, наверняка у тебя отыщется множество маленьких хитростей и желаний, которыми ты хотела бы себя порадовать. Советов давать можно много, но у каждой имеются свои особенные предпочтения. Начни баловать себя и запомни одну простую истину: женщина не может рассчитывать на чью-то любовь, если сама себя не любит! Дамские штучки преобразят тебя не только внешне. Любовь делает человека нежным, мягким и чувственным изнутри.


быть счастливой2Обожая себя, ты автоматически заставляешь это делать всех окружающих, притягивая к себе внимание и любовь, как магнитом. Магия обожания равносильна эпидемии. Окружая себя ореолом притягательности, не стоит удивляться, ведь у тебя на лице написано: «Я любима!»

 

 

Картина дня

наверх