На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 598 подписчиков

Как сразу запомнить имя человека. Несколько простых советов

Эти советы для кого-то покажутся смешными, поскольку имена запоминаются автоматически и надолго. Однако для моей подруги, у которой огромная проблема - запоминание имен, эти простые рекомендации пришли как раз вовремя.

Повторите имя человека при знакомстве
«Рад знакомству, Виталий!» «Приятно познакомиться, Анна» Этот простой прием позволяет избежать ситуации, когда в одно ухо влетело, из другого вылетело.

Задайте человеку вопрос
Не важно, сколько длится беседа, заинтересуйтесь человеком, спросите его о чем-нибудь. Вопрос может касаться его увлечений, учебы, работы. Обязательное условие — использовать имя собеседника. «Виталий, ты занимаешься каким-нибудь спортом?» Только не надо вставлять имя человека слишком часто, это как раз отталкивает.

Найдите в человеке характерную черту
И свяжите ее с придуманной ассоциацией — это самый важный шаг, который дает максимум эффекта. Большой нос, широкая улыбка, заостренные кончики ушей.

Попрощайтесь по имени
«До скорой встречи, Александр!» «Марина, был рад знакомству!» Это вообще так называемое правило английской королевы: за время разговора с человеком нужно произнести его имя три раза — при знакомстве, в беседе и прощаясь.

Время от времени перебирайте имена новых знакомых в голове, и вы запомните их раз и навсегда.

Источник

Картина дня

наверх