На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Как ответить человеку, который пытается унизить вас публично?

1. Попытайтесь сохранить спокойствие. Если вы выйдете из себя, то рискуете сделать что-либо, о чем позже пожалеете. Хладнокровие поможет вам выйти из ситуации с достоинством.

2. Проигнорируйте оскорбление. Человек, который позволяет себе унижать других, не стоит того, чтобы тратить на него время и нервы. К тому же, вы, скорее всего, не «достучитесь» до его разума.

3. Если вы все же не хотите молчать, постарайтесь ответить остроумно и иронично. Это заденет обидчика сильнее, чем крики или кулаки.

4. Ответьте на оскорбление с подчеркнутой вежливостью. На некоторых людей этой действует отрезвляюще. Возможно, перед вами даже извинятся.

5. Не кричите и не лезьте в драку, иначе вы опуститесь до уровня обидчика. Не показывайте, что вас это сильно задело. Держитесь с достоинством, демонстрируя, что вы выше оскорбления и не можете быть им унижены.

6. Если обидчик не собирается оставлять вас в покое и ведет себя все более агрессивно, скорее всего, он морально неуравновешен. Такой человек может быть опасен. Держитесь поближе к окружающим и не принимайте предложение «отойти разобраться».

Источник

Картина дня

наверх