На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Как правильно наносить крем по массажным линиям


Взято тут


Крем, который подходит для вашего типа кожи – весьма эффективное средство, но мало купить или сделать крем, очень важно наносить его по массажным линиям лица. Так вы не только подбодрите кожу, но и предотвратите появление морщинок.

1.От центра лба к вискам

Разделите лоб на две равные части и наносите крем или маску легкими движениями, начиная от переносицы и продвигаясь к вискам.

Рецепт от морщин на лбу: Если в области лба морщинки уже появились, сделайте бумажную повязку от морщин. Для этого вырежьте небольшой кусочек бумаги, смочите его теплой водой и смажьте питательным кремом с одной стороны. Рукой разгладьте морщинки, приложите бумагу и повяжите её эластичным бинтом. Подержите полоску в течении 15 минут, во время которых представляйте свою кожу красивой и сияющей. При последующих процедурах время можно увеличить до 30 минут.

2.По спинке носа от кончика вверх

Как правило, на нос крем наносят сверху вниз, а ведь надо совсем наоборот. Начинать нужно от кончика и не задевая щек, распределять крем по крыльям носа.

3.От центра подбородка к мочкам ушей

Нанося косметическое средство, нужно нанести немного крема в центр подбородка и распределить его по лицу, двигаясь к ушам. От центра носогубной складки двигаться нужно в стороны, также по направлению к ушам.

Рецепт от морщин и двойного подбородка: Сделайте мини-гимнастику для лица. Сядьте удобно около зеркала, обоприте локти о стол, а пальцами рук прикоснитесь к подбородку. Зубы должны быть сомкнуты, а подбородок немного выдвинут вперед. Похлопайте пальцами по подбородку около 30 раз. Выполняйте упражнение каждый день.

4.Область вокруг глаз

Правильно нужно наносить крем от внешнего угла к внутреннему на нижнем веке и от внутреннего к внешнему на верхнем. Наносить крем вокруг глаз лучше всего безымянным пальцем (он самый нежный).

Рецепт от «гусиных лапок» вокруг глаз: Натрите сырой картофель на терке, оберните кашицу марлей и наложите на глаза на 15 минут.

5.От крыльев носа к вискам, от уголков рта к центру ушей

Рецепт от морщин: Вода из-под крана сушит кожу, а специально приготовленный лед приведет кожу в тонус.

автор:Ольга Дворецкая
Источник

Картина дня

наверх