На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Золотые правила молодости и долголетия

Об этом написано много и в СМИ и в ИНТЕРНЕТЕ. И, наверняка, у каждого из нас есть свои любимые рецепты и свои секреты. Возможно, кто-то поделится ими. 

Кто-то придерживается диеты, кто занимается по какой-то методике, их сейчас тоже на любой вкус, вообщем, было бы желание, а инфы - море.


Много в ИНТЕРНЕТЕ секретов молодости и красоты от знаменитостей наших и голливудских, каждый может найти то, что ему приемлемо и подходит. 

Можно, конечно, выделить основные правила, которые помогают нам выглядеть моложе.

1. На первое место я бы поставила ПОЛНОЦЕННЫЙ СОН.

2. Умеренность в питании. Опять же, кто-то сидит на конкретной диете, например Молокочай (мнения разные об этой диете, но выдержать эту диету легко) , кто-то вегетарианец, кто применяет раздельное питание.  В зависимости от возраста, физиологии, здоровья  диета подбирается индивидуально.

3. Третье золотое правило -  ЧИСТОТА  души (позитивный настрой, любимая работа)  и тела (очистка от шлако

в) и то, и другое одинаково важно. 

После 30 лет рекомендуется принимать  травяной отвар, который называют эликсиром вечной молодости! Считается, что этот травяной состав действительно положительно влияет на наши клетки, способствует их омоложению, питанию и здоровью.

Состав: 

200 граммов ромашки;

100 граммов бессмертника;

100 граммов зверобоя;

100 граммов березовых почек.

Способ приготовления: все перемешать, измельчить до порошкообразного состояния.

1 столовую ложку полученной смеси настоять в пол литре горячей воды (лучше это сделать в термосе), затем отвар необходимо процедить.

Принимать утром за 30 минут до еды и вечером непосредственно перед сном по 1 стакану (можно для вкуса добавить ложку натурального меда).

Курс : один месяц.  Повторный курс следует проводить лишь через пять лет

 

4. Активный образ жизни, движение в любой форме (йога, фитнесс, тренажеры, вело- или пешие прогулки и т.д.). Активный секс омолодит вас на 7-14 лет по разным данным. Влюбляйтесь, наслаждайтесь жизнью, 

любовью.

5. Умственная активность. Заставляя работать наш мозг, мы тем самым замедляем процесс возрастной деградации интеллектуальных способностей и одновременно активизируется работа сердца, системы кровообращения и обмена веществ.

6. Дышите чаще свежим воздухом и спите в проветриваемом помещении, так как обмен веществ в организме и проявление возрастных признаков зависят напрямую от температуры окружающей среды. 

7. Не злоупотребляйте косметикой и макияжем. Отсутствие косметики или использование пастельных тонов снизит ваш возраст лет на 5.

 

Стинг, певец, 57 лет:

sting (160x245, 12Kb)

«Чтобы всегда прекрасно выглядеть, нужно не так уж много. Во-первых, спорт. Во-вторых, секс – он напоминает организму, что тот еще ого-го, причем на молекулярном уровне. В-третьих, меньше жирной пищи. В-четвертых, яблоки. По пять штук в день. Съедать их желательно полностью, вместе с семечками. И, наконец, сон. И не сколько кто-то там в лабораториях подсчитал, а столько, сколько нужно именно тебе». 

Как-то личный тренер Мадонны Ким Ли отметил, что у поп-дивы, разменявшей «полтинник», фигура, как у 25-летней девушки. Отличное физическое состояние женщины объясняется не только отказом от мяса и тренировками в спортивном зале. Взбалмошная по характеру певица не потребляет мясо, яйца, молок

о, а также сладости и алкогольные напитки. Любой прием пищи у Мадонны превращается в некий ритуал, с медленным пережевыванием каждого куска пищи. Благодаря этому головной мозг быстрее понимает, что организм уже насытился. Помимо занятий в спортивном зале, знаменитость ежедневно бегает по три четверти часа, релаксирует и хорошо высыпается.

P.S. Нашла примерно то же самое в Сети, но под названием "Секреты японского долголетия", и это не удивительно, секреты молодости и хорошего самочувствия  одинаково хороши для всех людей, не взирая на национальность. 

Выкладываю: Секреты японского долголетия

1. Ешьте овощи. Каждый день необходимо съедать хотя бы немного сырых овощей или фруктов, полезнее всего ярко-зеленой или ярко-оранжевой окраски (салат, шпинат, морковь). Организм будет регулярно получать необходимые витамины, минеральные вещества, микроэлементы и растительные волокна. 

2. Полезные жиры. Жиры необходимы организму, особенно в пожилом возрасте. Весь вопрос, какие именно. В подсолнечном и оливковом масле содержатся ценные кислоты, необходимые для увеличения продолжительности жизни. Даже по чайной ложке в день будет достаточно. А вот сливочное масло нельзя, сыр и мясо - в минимальных дозах. 

3. Движение. Ежедневная легкая зарядка (необязательно сразу после сна), небольшие прогулки и как можно больше времени на природе. 

4. Табак и алкоголь. Это запрет, кроме одного: 350гхорошего,чисто виноградного вина в день - на пользу. 

5. Хорошее настроение. Все переживаемые эмоции остаются не только "в голове": они управляют большинством физиологических реакций организма. Поэтому надо научиться не переживать, не волноваться по пустякам и радоваться каждой мелочи. 

6. Работа мозга. Необходимо постоянно задавать работу "серому веществу", тогда вы будете в трезвом уме, особенно часто стоит тренировать память. 

7. Расслабляйтесь. Умение избавляться от напряжения всегда ценно, нужно выбирать время для расслабления. 

8. Полноценный сон. Он проясняет мысли и дает отдых организму - позволяет замедлить сердечный ритм, понизить артериальное давление, наладить систему гормональных выделений. 

9. Прохлада. Защитная система организма нуждается в постоянных тренировках. Необходимо не только проветривать комнату, но и порой немного померзнуть, чтобы он помнил: нельзя надеяться на постоянную защиту, следует быть в боевой готовности отразить любую инфекцию. 

10. Ешьте меньше. Все люди, в добром здравии перешагнувшие столетний рубеж, были умеренны в пище. Дневной рацион хорошо бы составлять из расчета не более 2000 калорий. В качестве дополнения будут хороши витамины, особенно А, Е и С. 

11. Смейтесь. Когда вы смеетесь, работают мышцы лица, брюшного пресса, диафрагмы, желудка. Кроме того, обновляются запасы кислорода в клетках, расправляются бронхи и легкие, освобождаются дыхательные пути. Желаю вам жить долго, счастливо и в полном здравии.

Источник

Картина дня

наверх