На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Нежное личико. Рецепты домашних скрабов для лица

Посмотришь на состав косметических скрабов для отшелушивания и обновления кожи, продающихся в магазинах, и возникает закономерное желание приготовить их самостоятельно из подручных компонентов. Кожа жизненно важный орган и, как говорится, не стоит наносить на него то, что вы не готовы съесть:))

На самом деле, домашний пилинг –  самый простой и доступный способ вернуть уставшей, тусклой коже сияние, свежесть, эластичность, мягкость и ровный тон...

В ход можно пустить что угодно: овсянку, молотый кофе, кукурузную муку, отруби, миндальный орех. Кофемолка и блендер помогут измельчить компоненты до нужного состояния. Приготовьте смесь и держите баночку с ней в ванной комнате – все, что нужно потом сделать, это добавить несколько капель воды. А можно приготовить скраб непосредственно перед употреблением, если в ход идут, кроме сухих компонентов, овощи, фрукты, яйца... (Тут и подавно двойной эффект - скраб-маска - не только чистка, но и питание).

При отшелушивании кожи нанесите массажными движениями средство на кожу, оставьте на 5-10 минут и смойте водой.

Проводят процедуры отшелушивания два-три раза в неделю. Вот всего лишь несколько рецептов (но вы можете фантазировать сами, опираясь на продукты, наиболее актуальные для вашего типа кожи) :

- Смешайте мелкую морскую соль и щепотку соды, либо соль и кофе, либо соль и зелёный чай

- Возьмите кусочек банана и ложку засахарившегося меда, добавьте две ложки сметаны и смешайте. Этот скраб отлично подойдет сухой и нормальной коже, нежно отшелушит и напитает кожу витаминами.
 

- Смешайте две ложки кукурузной муки и воду, чтобы получилась густая паста. Применяйте этот скраб, как отшелушивающую маску для всех типов кожи.
 

- Смешайте в блендере немного свежего огурца, ложку йогурта, пару ягод клубники и ложку засахарившегося меда. Нанесите смесь на лицо, промассируйте и дайте маске высохнуть. Применяйте дли комбинированной кожи.

- Измельчите в блендере миндальный орех, добавьте ложку меда и яичный белок. Применяйте это средство как отшелушивающую маску, при нанесении слегка промассируйте кожу. Хорошо стягивает поры.

- Если у вас проблемная кожа, подойдёт скраб из пищевой соды и воды, добавив к смеси немного лимонного сока. Этот скраб наносят на кожу на пару минут, смывают водой.

- Измельчите в блендере горсточку мюслей и добавьте мёд и оливковое масло. Этот скраб подойдет для сухой кожи.

А у Вас есть свои рецепты?

Будьте красивыми и желанными! ;)

Источник

 

 

Картина дня

наверх