На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Иду, тащу тяжеленный чемодан, пыхчу...

Из рассылки ЛИССЫ МУССЫ - известной симоронистки...


Иду, тащу тяжеленный чемодан, пыхчу… Жарко, липко, душно. Тяжело. Люди смотрят, сочувствуют: «Брось чемодан-то!» С ума сошли?! Как я его брошу? Мое же! Там все, в этом чемодане: неудачи, разочарования, ошибки, обиды на мир килограмм десять, не меньше – всю жизнь ее копила! А тут – «брось!»? Да как это?! Ни-ни. Потащу дальше. Тащу. Мороз. Ветер ледяной. Холодно. Руки застыли.

«Брось чемодан!» - Не-а… Ни за что!!! Мое! Столько лет, столько долгих лет… Тащу его, тащу… Тяжело. Аж плакать хочется. И ведь никто не поможет, никто! Хоть бы один сказал: «Девушка, да что ж вы так надрываетесь, давайте я понесу ваш чемодан!» Так нет! Подавай им всем легких, порхающих, без чемоданов…. У-у-у-у-у!!!! Щас прям взвою. Прям взвою и упаду вот прям тут и умру немедленно, не сходя с места! Нет, умирать не хочу – страшно. Не готова. Пойду дальше. Черт бы побрал этот чемоданище! Может, оставить тут? А как же обида? Как же ошибки, разочарования и одиночество, которого целое отделение набито? Как же лишний вес – все сорок кило, как одна копеечка? Так и оставить? Ну, как я могу? Я же столько лет копила! Это ж вся моя жизнь! Придется тащить….

Тащу. Лужи. Капель. Ручьи. Солнышко светит. Птички поют. Поднять бы голову, посмотреть в небо, полюбоваться…Сил нет. Чемодан к земле пригибает. Эх… Все это – не для меня – солнышко, птички, небо. Это все – для молодых, стройных, с пустыми руками. А мне надо чемодан тащить. Шаг… Еще шаг… Я донесу! Донесу! Я смогу! Я не могу, не имею права все это бросить! И потом, тащить чемодан – так привычно. Я всегда его несу – изо дня в день, из года в год…. Даже страшно что-то менять. Понесу дальше. Пусть мне тяжело, но зато все видят – КАК мне тяжело! Пусть усовестятся, легкомысленные люди без всякой ноши! Как они могут?! А я вот – не такая, да. Да, я несу! Я преодолеваю все трудности! И понесу дальше! Я горжусь собой! И гордость свою тоже в чемодан положу - как такое бросить???
Лето. Жара. Чемодан тяжелый. Я тащу. Пот заливает глаза. Шаг. Еще шаг… Еще шаг…


Лисси Мусса


http://lyssymussu.ru

Картина дня

наверх