На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Очищаемся через боль

Христианские старцы говорили: «существуют болезни, которые незачем лечить, ибо только они способны предохранить от других, гораздо худших». В нас накоплено много зла, и несчастья несут в себе возможность мощного очистительного импульса. Вместе с болью у нас есть шанс вымести из себя значительную часть зла. Правильно относиться к несчастьям – значит воспринимать их как очищение, пусть порой не всегда ясно от чего именно, не так уж это и важно. Когда вы вытираете пыль, вы не доискиваетесь, от чего именно она осела, просто вытираете ее. Ориентация на покаяние и прощение делает очищение действенным, более того – это единственный путь, которым можно очиститься. Многие несчастья случаются как будто затем, чтобы перенаправить наш путь, подкорректировать наше поведение и мироощущение, будто бы подталкивают нас к раскаянию, к возможности очиститься.



Если мы не реагируем на этот призыв, то узлы негативной кармы остаются не распутанными, причины несчастья и страдания не убираются, продолжают накапливаться. Внутренне просите прощения у людей, с которыми вы чувствуете отрицательную связь, идущую с вашей или с их стороны, просите прощения у Бога за себя и за них – это всегда убирает тяжесть, облегчает карму, снимает негативные привязанности. Очищение как бы расчищает наш путь, дает нам свободу поступать, не руководствуясь страстями, делает неуязвимей. Через боль развязывается наша карма, вырастают крылья свободы духа – есть за что поблагодарить ее и наши горести.


1. Когда приходит несчастье, старайтесь воспринимать его не только как боль, но и как редкий шанс. Подумайте, от каких шлаков вас призывают избавиться на этой волне.
2. Во время несчастий мы испытываем сильное эмоциональное потрясение, некое измененное состояние сознания, обладаем сильной энергетикой. Мы стоим ближе, чем обычно, к Божественным силам и способны в таком состоянии многое осознать, совершить духовный прыжок. Пользуйтесь силой несчастья.


СТРАХ
Восприятие несчастий как очищения помогает снять ненужный страх перед ними. Страх бывает со знаком плюс и со знаком минус. Положительный страх – это осторожность и предусмотрительность. Мы не ходим по переулкам темной ночью и не гуляем по карнизам, потому что испытываем страх. Этот страх отдаляет от нас несчастья.
Однако существует и другой вид страха, который притягивает к нам несчастья. Акулы чувствуют страх попавшего в воду и подплывают к нему, идя на позывные. В мире людей страх жертвы также часто притягивает агрессоров и манипуляторов. Есть известная притча, которая иллюстрирует механизм притяжения несчастий к человеку:


Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая – древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено – нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний.


Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
– Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища – прямо приплыла по воздуху очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась, – когда вы голодны, вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...


Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение.
У него появилась другая мысль:
– Если бы только чего-нибудь выпить...


В раю нет запретов немедленно появилось прекрасное вино. Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
Что это твориться? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?
И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны – именно такие, какими он себе их представлял.
Он задрожал и подумал:
– Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили.


Многие люди, размышляя о будущей неприятности, настолько этого боятся, что этот страх только добавляет боли к предстоящему событию. Страх добавляет напряжения, парализует волю и действие. Доходит до того, что начинаем бояться не столько события, сколько своего страха. Такой страх мешает на всех уровнях: перед несчастьем, когда мы получаем удар судьбы, после несчастья, когда мы боимся его повторения. В конце концов, как говорит восточная мудрость, «несчастья или уже случились, или еще не случились. То есть здесь и теперь их нет».
Нужно учиться трансформировать энергию несчастья, превращать ее в инструмент, ведущий к победам. Когда мы принимаем на грудь град горестей и не прогибаемся под ними, то внутри нас накапливается некая сила, которая помогает нам впоследствии подняться на гребень волны, вывести цепь событий к удаче, сделать их ее фундаментом и базой.
Есть люди, которые несут на себе ауру непреодоленного несчастья, а есть те, которых оно не сламывает, но закаляет, возвышает их дух. Через ощущение бренности жизни можно выйти как на пессимизм и бесполезность любых действий, любых движений, так на любовность и любование миром.


1. Выявите в себе ту часть страха, которая носит деструктивный характер и попытайтесь отделиться от него.
2. Убирайте физические спазмы и зажимы, которые сопутствуют состоянию страха.
3. Прорабатывайте прошлые травмы, визуализируя другой их исход, где нет страха, внутренне тренируйтесь пропускать себя через вымышленные опасные ситуации, закрепляя эмоцию бесстрашия.
4. Настраивайтесь на Высшее и на его поддержку, оно поможет залечить старые раны и даст столько сил, сколько вам нужно.

Ключников С. Ю. ФАКТОР УСПЕХА
Источник

Картина дня

наверх