На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

Как на первом свидании определить, подходит ли Вам партнер?

 Выглядит активным и симпатичным, а на деле оказывается - редкий эгоист и бабник? Выбираешь романтичного и заботливого, а через пару недель обнаруживаешь, этот «маменькин сынок» совершенно не собирается менять свой образ жизни? Кажется, так сложно угадать и разобраться в хитростях мужского характера.

 Многие девушки придумывают систему отбора кандидатов. Например, так сделала Мария.

 Ей уже 27 лет, а серьезных отношений до сих пор не было. Это может показаться странным. Ведь она мила, обаятельна, является обладательницей завидного бюста и неисчерпаемого запаса оптимизма. Мужчины в ее жизни появлялились и исчезали, но семейных отношений никак не складывалось. Постоянно попадались не те кандидаты.

 В конце концов, девушка выработала для себя несколько правил, чтобы найти подходящего молодого человека. Методика была относительно надежной: последний кандидат продержался 3 месяца, а предыдущий аж полгода. Суть испытания на совместимость была проста и незатейлива, хоть и исполнена женского коварства.

 Помимо общего отбора по внешности и интересам, было три этапа проверки – «музей», «туфельки» и «секс».

Испытание первое – «музей». Если на первое свидании кандидату давалась возможность самому выбрать место, то на второе свидание она приглашала его погулять и сходить в одно интересное место, обещая сюрприз. Сюрпризом оказывался какой-нибудь музей, по которому они ходили минут 40. Этого времени было достаточно, чтобы отобрать тех, кто не готов разделить ее интересы. Многие «сматывали удочки» еще при входе в музей.

Испытание второе – «туфельки». У Марии были заготовлены туфельки, у которых сломался каблук. Их, конечно, можно было починить, но задача была другая, потому они занимали почетное место в коллекции обуви. Каблук можно было вставить и пройти несколько сотен метров, но любой шаг, при котором нога не была поставлена прямо, приводил к «поломке» каблука. Дальше надо было наблюдать за поступками. Оценку «удовлетворительно» получали те, кто предлагал поймать машину, пойти починить каблук или довести до дома. Оценку «хорошо» и шанс пройти в следующий тур, получал тот, кто сам ловил машину, и вез менять туфли. Оценку «отлично» получали те, кто вел и покупал ей обувь. Цена не имела принципиального значения.

Испытание третье – «секс». Самое простое и приятное. Тут все было просто, кандидат должен был продемонстрировать в постели внимание к Марии, а не просто быстрое получение удовольствие. Ну и позвонить на следующий день.

 Но испытание испытанием, а личное счастье найти так и не удалось. Думаю, Марии просто не хватало знания некоторых психологических истин. Ведь не всегда то, как мы представляем нашего будущего партнера, соответствует тому, чего мы от него на самом деле хотим. Секс, музей и туфельки - это слишком мало, а целая жизнь это слишком много для того, что бы понять, подходит ли вам человек. Проще воспользоваться опробованными технологиями и разработанной психологами системой оценки.

А теперь внимание! Конкурс:

 Расскажите о своих методах отбора кандидатов. Мы ждем как успешных, на Ваш взгляд способах, так и откровенно провальных. Возможно, вы разработали шутливую типологию с подругой, или действительно проникли в мужские умы и теперь точно знаете, на какие подвиды и классы мужчины делятся. Какие испытания вы готовили своим кавалерам, какими подвиги они должны были совершить?

 Три лучших или веселых методики будут награждены бесплатным он-лайн тренингом «Психология совместимости», посвященном научным методам определения психологического соответствия партнеров: как на первом свидании, так и уже внутри семьи с целью сделать отношения более гармоничными.

Тренинг «Психология совместимости» http://www.mental-skills.ru/training/15/

Международный проект дистанционного обучения Mental Skills http://www.mental-skills.ru

Картина дня

наверх