На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 600 подписчиков

10 плохих советов, которые вы услышите, прежде чем достигните своей цели

Неудачные советы, которые окружающие люди будут вам давать, когда вы решите наконец достичь своей мечты

К сожалению, прежде чем вы сделаете первый шаг на пути к своей мечте, люди вокруг вас, даже те, кто искренне вас любит, будут давать вам ужаснейшие советы. Это не потому что у них есть какой-то злой умысел. Это все, потому что они не видят цельной картины – что ваши мечты, пристрастия и цели значат для вас. Они не понимают, что для вас цена стоит риска.

Поэтому они пытаются защитить вас, оградив от возможного провала, таким образом, между прочим, ограждая от достижения своей цели.

Как сказал однажды Стив Джобс:

«Ваше время ограничено, так не тратьте его, проживая чужую жизнь. Не попадите в ловушку нравоучений, живя согласно с чужими мыслями. Не позволяйте шуму чужих мнений перекричать ваш собственный внутренний голос, голос сердца и интуиции. Они каким-то образом знают, кем вы хотите быть на самом деле. Все остальное второстепенно».

Вот 10 неудачных советов, которые окружающие люди будут вам давать, когда вы решите наконец достичь своей мечты:

1. Ты можешь однажды осуществить свою мечту, но сейчас тебе нужно серьезно взяться за дело и помнить об ответственности

«Однажды»? Это когда? «Однажды» – даже не период времени! Это размытое обобщенное понятие, которое, скорее всего, не наступит вообще. Сегодня – единственное время, которое гарантированно у вас есть. Сегодня – это единственный день, когда вы можете начать менять собственную жизнь. А воплощение мечты в реальность – это суть жизни. Так не будьте так безответственны – не ждите «однажды»! Превратите сегодняшний день в первый день своей новой жизни.

2. Если у тебя не получится, это будет полный провал

Неправда! Это самая банальная глупость! Даже в случае неудачи, вы не потерпите полное фиаско. Самый худший вариант – вы просто вернетесь к тому, чем занимаетесь сейчас.

3. Безопаснее оставаться на твоей нынешней работе

Конечно, это безопаснее. А еще безопаснее запереться у себя дома и никогда не выходить на улицу! В таком случае вы можете уверенно поставить крест на всех ваших мечтах о лучшей жизни. Помните – безопаснее не значит лучше.

4. Это невозможно!

Это невозможно только если вы ничего не будете делать. Причина, по которой люди считают что-то невозможным – просто этого еще никто не добивался. Пока. Но ведь это не значит, что с вашей помощью что-то подобное не станет реальным в будущем. Если вы решительно настроены на позитивный результат, почти все становиться возможным. Вам просто необходимо достаточно сильно этого хотеть.

5. Такое под силу только настоящим везунчикам

Это потому, что «настоящие везунчики» подняли свою пятую точку и начали что-то делать! Они полны энтузиазма, решительности и силы воли – прямо как вы сейчас. Вы можете быть одним из них. Все в ваших руках!

6. Ты можешь потерпеть неудачу, а это очень плохо

Неудачи – просто придорожные камни на пути к успеху. Не важно, как все закончиться, потому, что все произойдет так, как должно произойти. Если вы и не достигнете своей цели с первого раза, вы все равно многому научитесь. Самая большая ошибка, которую вы можете совершить – ничего не делать, потому что вы боитесь ошибиться. Если вы не можете справиться с неудачей, вряд ли вы сможете справиться с успехом.

7. У тебя нет доступа ко всем необходимым ресурсам

Дело не в ресурсах, которых у вас нет, а в использовании тех, которые есть. Например, Стиви Вандер не видел, поэтому он использовал свой слух вместе со страстью к музыке, чтобы воплотить свою мечту в реальность. На данный момент у него 25 наград Grammy Awards. Кажется, комментарии излишни.

8. Тебе нужно накопить побольше денег, прежде чем сделать первые шаги

Вам не нужны деньги. Вам нужен хороший план. Вам нужен бюджет. Сократите все свои второстепенные растраты. Если достижение мечты требует от вас бросить постоянную работу, вам нужно высчитать минимальный доход, который необходим для вашей жизни. Также полезно будет изучить опыт людей, которые добились своей цели, имея похожую финансовую ситуацию. Не стоит думать, что вам нужно накопить побольше денег или бросить работу. Вы должны спросить себя: «Какие шаги мне необходимо предпринять, имея такую сумму денег и данные ресурсы, чтобы подобраться ближе к своей мечте?»

9. Тебе не нужна ничья помощь. Разумнее будет все сделать самому

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты». Мы – это общий знаменатель тех людей, с которыми общаемся каждый день. Если вы общаетесь с плохими людьми, они негативно на вас влияют. Но если в кругу вашего общения «правильные» люди – вы способны стать намного сильнее рядом с ними, чем в одиночку. Найдите свою компанию и работайте с ней над переменами в жизни каждого из вас.

10. Но для этого нужно будет очень много работать…

Так и есть! Но ведь это не значит, что оно того не стоит. Понятие «успех» основано на одном ключевом моменте: находить сложную работу, которую вы будете любить. Пока вы будете честны с самим собой, будете следовать собственным интересам и мечтам, вы сможете добиваться успеха. И, что более важно, вы не проснетесь в один прекрасный день, через несколько лет, с мыслью «как же меня угнетает моя работа, и как я буду заниматься этим следующие лет 30?!» Так что, если вы усердно трудитесь, при этом получая удовольствие каждую минуту – не останавливайтесь. Вы делаете что-то действительно стоящее для себя. Ведь самая тяжелая работа не кажется утомительной, если это дело вашей жизни, вашей мечты.

Игнорируйте подобные бессмысленные и подавляющие советы, и смело следуйте своей мечте!

 

источник

Картина дня

наверх