На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Бодрое утро

источник
"Ничего не достигнет тот, кто долго встает после того, как проснется, и тот, кто долго просыпается после того, как встает."

Элеонора Рузвельт

«Бодрое утро» - это замечательный ритуал, который каждый может создать сам. Замысел простой: как начнешь утро, так пойдет и день.Основное правило утра - оно должно проходить энергично:одно дело сменяет другое, не должно быть «дырок». Основные пункты, которые можно рекомендовать для примера (свой собственный список, наверное, вы сможете составить сами):

Вставать рано, как Жаворонок. Бодрое утро - это раннее утро. Проснулись - значит, правильно не валяться, а вставать и начинать день: начинать жить. Если трудно просыпаться, смотри специальные приемы и организуй правильный вечер.

Проснулись - поприветствуйте себя и утро. Да, прямо вслух и с довольным лицом. Почему бы и да? Теперь - быстрее умыться холодной водой! Это не вопрос чистоты: от этого просыпается лицо, «зеркало души», и начинает работать мозг.

Теперь зарядка: растягушечка, йога, танцы или карате. "Зарядка" - слово заезженное, но правильное: физическая зарядка заряжает. Размялись - теперь утренняя пробежка. Маршрут знакомый и продуманный, подальше от задымленных трасс, аллеи парка нас привлекают. Полчаса — уже здорово.

Как вернулись - горячий душ, жесткие растирания, обливание холодной водой. После душа мужчинам рекомендованы подтягивания на перекладине. Когда организму нужно подтягивать наверх самого себя, он быстро понимает, что лишний вес ему не нужен. «15 утром — 15 вечером», и вы в спортивной форме всю жизнь.

Перед работой, по дороге — займите себя лицевой гимнастикой. Это предельно просто: все возможные движения губами, челюстями и бровями во все возможные стороны. Зачем? Где-то на 30% увеличивается интеллектуальная производительность: соображать начинаете гораздо лучше. «Разогрели» лицо — хорошо соображаете, красиво говорите.

И последнее - план дня: составить, написать. Когда план дня написан, он начинает строиться как будто сам собой.

Доброе утро!
 

Картина дня

наверх