На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 598 подписчиков

Упражнения для глаз при усталости - новая методика, как смотреть стереокартинки

Источник

Передышка нужна всем и все её устраивают по-разному.

Целый день передо мной только экран, спина вроде пока еще прямая, но глаза устали так, что хочется повращать ими во все стороны: целый-то день гляжу практически в одну точку, ограниченную размерами монитора…

Закрываю глаза и вращаю яблоками под веками.

 

Знаю, что есть куча упражнений – посмотреть вправо-вверх сильно выпучив глаза, потом опустить их по диагонали влево-вниз. Повторить то же самое из точки влево-вверх, потом вправо-вниз.

 

Или – встать у окна и смотреть вдаль, чтобы мышцы глазных яблок растягивались при фокусировке на предметы вдали, а то в течение дня они все время сжаты – фокусируют глаз на близких “предметах” экрана. Потом можно понадавливать аккуратно на яблоки глаз, предварительно их закрыв…

 

В сети можно найти целые комплексы.

А вот необычный способ.

 

Еще в детстве на автомате, когда у меня уставали глаза, я смотрела на близкие предметы как бы сквозь них, т.е. расфокусировав глаза.

И оказалось, что этот прием самый простой, чтобы суметь увидеть стереокартинки!

Когда я впервые сумела увидеть объемное изображение, то эмоция была неописуемой!!

Это было ТАК необычно – увидеть образ – стереоэффект на плоскости!

 

 

Недавно в сети нашла массу таких стереокартинок, и предлагаю вам в качестве упражнения одну из них.

В сети описаны всего два способа, как смотреть стереокартинки, но  мне кажется они трудно понимаемы…

 

Если Вы еще не умеете смотреть стереокартинки, то начинайте с таких, у которых очень явно прописаны детали – если это парус, то цвет паруса, если небо, то цвет неба и солнца и т.д.

 

Если научитесь видеть эти картинки, то сможете рассмотреть и сложные, которые имеют практически однородную структуру и цвет.

 

Выкладываю для начала “простую”, но очень красивую!

Надеюсь, Вы увидите глубину пространства!

 

Напоминаю, надо просто расфокусировать глаза, расслабиться и смотреть “за и сквозь” экран. Смотрите так неморгая несколько секунд.

И Вы непременно увидите! 

Поделитесь, что увидели?

 

С уважением,

Елена Ладная

 

стереокартинки смотреть

 

Картина дня

наверх