На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Астрология питания

Астрология знает все: о характере, любви, здоровье, судьбе… Мы любим читать гороскопы и сравнивать их с реальностью. Но редко прислушиваемся к советам, которые в этих гороскопах содержатся. А может быть, напрасно?

ОВЕН, как правило, не придает особого значения еде. Он ест когда угодно и что угодно. Поэтому Овнам можно смело посоветовать почасовую диету - она не нарушит их внутреннего комфорта. Овен способен очень долго не поддаваться усталости, но в какой-то момент - просто падает. Для поддержания энергии ему полезна рыба (но не рыбные консервы - их лучше избегать). Из молочных продуктов лучше всего употреблять сыры и творог, из фруктов - бананы и изюм. Овны обожают квашеную капусту и моченые яблоки. Полезны также облепиха, калина, черника, боярышник - их можно засушить на зиму и заваривать вместе с чаем или вместо него.

Любимые орехи Овна - миндаль и фисташки. И, конечно, Овнам нужна зелень, особенно сельдерей, розмарин и барбарис.

ТЕЛЕЦ обладает феноменальной трудоспособностью и особенно энергичен, если от работы зависит его пропитание. Увы, его гурманство часто приводит к излишней полноте. Для того чтобы остаться здоровым, Тельцу стоит, во-первых, медленно и тщательно пережевывать пищу, а во-вторых, есть побольше овощей: свеклу, морковь, картофель, цветную капусту. Очень полезны морская рыба и морская капуста - особенно весной, когда все распускается, жизнь активизируется, и аспект соответственно дает о себе знать. Из фруктов предпочтительны айва, персик, слива. В чай полезно добавлять настой брусничного листа и ромашки. Употребление кофе следует свести к минимуму. Изредка можно употреблять нежирное мясо. Полезны супы из щавеля, лакомством является варенье из земляники и малины.

Тельцу лучше всего проводить время на природе или в саду в обществе любимого человека.

БЛИЗНЕЦЫ обуреваемы жаждой деятельности и очень контактны. Вечная занятость помогает им преодолеть трудные моменты в жизни. В еде предпочитают гороховые и фасолевые блюда, а также любые блюда из баклажанов и листьев репы. Очень любят лесные орехи, фундук. Но о пирожных, тортах и алкоголе им лучше забыть... Не следует также наедаться на ночь, лучше выпить перед сном стакан кефира. Из фруктов Близнецам полезны груши и оливки, При приготовлении пищи следует использовать травы: крапиву, хвощ, гусиную травку. И, наконец, любую еду следует запивать минеральной водой типа «Боржоми».

Близнецы редко ошибаются в диете. У них врожденный инстинкт ко всему полезному в питании.

РАК - чрезвычайно чувствительная и интуитивная натура и... большой гурман. Мнительный Рак способен соблюдать строгую диету. Лучше всего для него есть чаще и малыми порциями. Очень полезны овощные супы и мясо, но исключительно белое, духовое или запеченное. Из овощей предпочтительнее кабачки, свежие огурцы. Рак очень любит черный хлеб и арбуз, который ему полезен. Из трав весьма пригодна мелисса. Следует осторожно подходить к употреблению сырых овощей и кислых фруктов. Очень вредно принимать пищу в нервозной обстановке.

Самое лучшее для здоровья - отдых у моря.

ЛЕВ обладает ярко выраженным организаторским талантом и умением вникнуть в существующие взаимосвязи. Но наряду с этим склонен к безделью и праздности. В питании Лев позволяет себе много лишнего, поэтому ему необходимо следить за своим весом. Рекомендуется строгая диета, которую непременно должен войти сельдерей. Любимы фрукты - апельсины, инжир, сухофрукты. Категорически запрещены жирная пища, темное мясо и кондитерские изделия. Хорошо сказывается на здоровье применение настоя из цветков и ягод боярышника. Полезны ягоды голубики, пшенная каша и желток яйца. Вместо чая можно пить какао. Лев любит побаловаться кукурузой, арахисом, особенно же - маслинами и кокосовыми орехами.

ДЕВА прекрасно анализирует и контролирует свои поступки. Девиз Девы - прежде всего во всем нужна мера. Аналитические способности помогают Деве правильно выбрать диету. Овощи должны быть вареными, но не переваренными. Полезны овсянка и макаронные изделия. Можно использовать приправы из ароматических трав - тмина, мяты, корицы, чабра, цикория. Благотворно применение отваров из трав. Дева любит заботиться о своем здоровье. Завтрак должен состоять из пирожка с мясом (с постной протертой говядиной) и творога. Лучше пить по утрам чай с добавлением шиповника. Деве противопоказаны консервы, животные жиры, сырокопчености и сладости. Рекомендуется использовать в пище растительное масло.

Отдыхать лучше в горах, где можно упиваться чистым воздухом.

ВЕСЫ - для них очень важно духовное равновесие, от этого зависит их самочувствие. Весам нужен практичный партнер, который бы взял на себя материальное обеспечение. В меню Весов непременно должны присутствовать хлеб, рис и спаржа - причем в значительном количестве. Из фруктов - персики и абрикосы. Естественным источником витаминов являются проросшие злаки, солод и люцерна. Весы весьма склонны к экзотической еде, типа мидий и морских моллюсков, Любимые (и полезные для них) ягоды - клубника и черная смородина. Из трав Весам лучше всего подходят базилик, розмарин и отвар мать-и-мачехи. К маргарину и молочным продуктам стоит относиться с осторожностью...

СКОРПИОН чрезвычайно вынослив. В его характере - создавать себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать. Готовить Скорпион не любит, но обожает вкусно поесть. Увы, в еде и особенно в напитках ему необходимо соблюдать умеренность. Людям этого знака особенно полезны говяжья печень и мясо птицы, а также репа - сырая и вареная. Для придания пикантности еде можно использовать в ее приготовлении чеснок, шалфей, розмарин. На пищеварение отлично подействует сок крапивы. Можно полакомиться йогуртом, черной вишней, крыжовником, кизилом. Очень полезна рябина и настойка из нее. В качестве аперитива Скорпиону предлагается перед обедом одна-две чайных ложки патоки с портвейном или ромом.

Чтобы укрепить здоровье, Скорпионам рекомендуем заниматься бегом или плаванием.

СТРЕЛЕЦ благодаря интересу к жизни долго сохраняет молодость. Источник его оптимизма - душевное и физическое здоровье. Свой кулинарный дар Стрелец направляет на приготовление пикантных и вкусных блюд, все время импровизируя... К любимым блюдам относятся телячья печень с добавлением таких трав, как майоран, мальва, шалфей, а также спаржа, сырая капуста и редька. В обед Стрельцам желательно ежедневно съедать по пять-шесть штук грецких орехов, а вот сахар и соль нужно употреблять в ограниченных количествах.

Полезны кавказские минеральные воды типа «Джермук» и «Арзни». На Стрельца благотворно влияет перемена мест отдыха и новые впечатления.

КОЗЕРОГ мало ест и мало спит, хотя физическое развитие явно уступает его моральному духу. На здоровье Козерога положительно отражается раздельное употребление белков, жиров и углеводов. Меню может состоять из постного мяса и сырых овощей. Также полезно употреблять толченую скорлупу куриных яиц (ни в коем случае не утиных). Перед употреблением скорлупу тщательно дезинфицируют в кипящей воде. Из ягод полезны черешня, голубика, ежевика, а из фруктов - айва. В еду целесообразно добавлять спаржу и шпинат. Очень полезны редька и чечевица. Из чечевицы хорошо готовить как супы, так и каши. Между приемами пищи следует пить побольше кипяченой или столовой минеральной воды, а также принимать поливитамины.

Козерогу необходимо чаще прогуливаться по сосновому лесу, а на юге - любоваться кипарисами.

ВОДОЛЕЙ - в его жизни пища занимает не слишком большое место. Он получает равное удовольствие от прекрасного стола, украшенного изысканными блюдами, и от простой пищи, приготовленной на костре во время привала. В ежедневное меню Водолея должны входить свежие фрукты (гранаты и ананасы), а также твердые сыры, зелень, горчица, орехи, миндаль, морская рыба с приправой из пижмы и падуба. Сахар лучше заменять медом. Кисломолочные продукты Водолей может есть вволю, а вот от тортов, пирожных и всевозможных выпечек лучше отказаться... Ужин разумнее всего «отдать врагу» и ложиться спать натощак...

Водолеи плохо переносят загрязненную атмосферу, холод и шум. Им лучше всего отдыхать у южных морей.

РЫБЫ страдают недостатком жизненных сил, но хорошая интуиция позволяет ускользать от опасностей и проблем. Впрочем, не стоит полагаться лишь на интуицию, разумнее развивать в себе силу воли и реалистический подход к жизни. Необходимо избегать употребления наркотиков и алкоголя. Для здоровья полезны каши из необработанного зерна, яблоки, семечки подсолнуха. Ранней весной следует употреблять побольше шпината и редиса. Из трав полезны морские водоросли, морская капуста, огуречник аптечный и мох.

Рыбам лучше всего отдыхать на речном берегу или на морском пляже.

Марина Чекстер.

http://www.cofe.ru

Картина дня

наверх