На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Как убрать зубной камень?

Слова автора:

1 (400x334, 117Kb)
Как убрать зубной камень?
Вопрос очень сложный. Многие, конечно скажут, что надо идти к стоматологу. Может буду правы. Но есть способ убрать зубной камень в домашних условиях. И он доступен и прост.


Итак, готовим раствор : пол чайной ложки соды, 20 капель перекиси водорода и 2-3 капли лимонного сока. Все тщательно смешиваем и аккуратно наносим на зубы. На каждый зуб отдельно, стараясь как можно меньше попадать на десна.
Эффект заметен сразу. Но процедуру придется повторить несколько раз.
Чтобы сохранить полость рта здоровой, а также поддержать белизну зубов, рекомендуется полоскать рот слабым раствором перекиси водорода (1 ч.л. перекиси водорода развести в 50 мл. теплой воды).

Рецепт нашла в интернете, сначала засомневалась, потом проверила на себе. Работает.

 

источник

От себя добавлю, что всегда обращаю внимание на лицо человека, детали... Зубной камень у меня вызывает стойкое отвращение (ну ничего с собой не могу поделать(((( ). Сама хожу на профилактическую чистку зубов к стоматологам 2 раза в году, тогда же снимаю зубной камень. Правда, он не успевает накапливаться в большом количестве, поскольку занимаюсь регулярно массажем десен и ...стучу зубами после еды))))) Серьезно! Так укрепляется эмаль, десны. После каждого приема пищи полощу рот, пользуюсь зубной нитью.

 

Зубной камень - это фииииииии.......

 

Жанна

Картина дня

наверх