На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 598 подписчиков

Изабель Каро, модель с "лицом трупа"

Французская модель Изабель Каро, ставшая известной благодаря участию в кампании по борьбе с анорексией, от которой она страдала сама, скончалась по неизвестной причине в возрасте 28 лет, сообщает РИА Новости.

Каро стала известна благодаря итальянскому фотографу Оливеро Тоскани, создателю знаменитого плаката No anorexia, для которого модель позировала в обнаженном виде. За ту фотосессию Каро заплатили всего 700 евро. Некоторые утверждают, что тогда девушка была слишком слаба, чтобы отказаться от участия в фотосъемке.


Изабель Каро

Каро скончалась еще 17 ноября, но по решению родных о ее смерти не сообщалось. Однако на минувшей неделе о кончине Каро на странице модели в социальной сети Facebook сообщила ее подруга.

Каро страдала от тяжелой формы анорексии с 13 лет — в этом возрасте она впервые была доставлена в больницу с тяжелейшим истощением. В 27 лет она весила 31 килограмм. Ее психическая анорексия появилась из-за того, что принято называть «трудным детством», пишет Peoples.ru.


Изабель Каро

Ее отец, бизнесмен, постоянно был в разъездах. Мать Изабель, преподаватель, страдала от тяжелых депрессий и фобий — она боялась, что Каро вырастет. Она уделяла много времени тому, чтобы измерять рост девочки, а также не позволяла ей выходить на улицу, потому что слышала, что чистый воздух помогает детям расти. Именно из-за матери, с которой у Изабель были очень тесные отношения, девочка стала меньше есть — она хотела навсегда остаться с телом ребенка, чтобы сделать свою маму счастливой.

Каждое утро Изабель сталкивалась с болезненными судорогами и доползала до холодильника, чтобы съесть немного еды. Ей просто не хватало сил, чтобы сходить в душ — ее тело стало настолько чувствительным, что каждая падающая капля воды доставляла боль.


Изабель Каро

И все-таки Каро не могла заставить себя питаться полноценно, сделав обычным свой рацион из двух ломтиков шоколада и пяти кукурузных хлопьев.

«Я не смогу никогда больше иметь длинные волосы. Я потеряла зубы», — признавалась она.

Когда Каро появилась на программе «The Insider» американской телерадиосети CBS, стало известно, что из-за расстройства пищевого поведения вес модели упал до шокирующей отметки в 25 кг при росте 1.65 м.

Изабель приняла решение бороться со своим недугом и со временем начала различать вкус еды. Она даже планировала иметь ребенка, и врачи утверждали, что это вполне возможно.


Изабель Каро

На своей страничке в интернете Изабель Каро призналась, что любит горячий шоколад, восход солнца, охотно готовит рыбу, а летом продает самодельные сувениры из лазури на рынках. Она усердно создавала новый имидж жизнерадостной девочки...

Инна ВЕРЕНИЧ
http://www.naviny.by

Картина дня

наверх