На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я - Женщина

9 599 подписчиков

Секреты красоты волос

 


ВолосыДля блеска волос:

Светлым волосам придаст блеск полоскание в тёплом растворе аптечной ромашки (1ст. ложка сухих цветов на 1 литр кипятка, пусть постоит 30 минут потом можете смело прополоскать полученным настоем волосы)

Тёмные волосы будут блестеть от уксусного ополаскивания (0,5 чайной ложки уксуса на 1 литр воды)

И светлым и тёмным волосам очень полезно ополаскивание светлым пивом (0,5 стакана пива на 1 литр воды)

Для укрепления волос:

1. Втирайте в кожу головы : сок дыни или сладкого перца, свежей петрушки, чеснока - укутайте волосы полотенцем и продержите так 1 час после этого хорошо промойте волосы.

2. Самая простая маска которая придаёт силу корням и предотвращает перхоть - возьмите нежирный йогурт или сметану и вотрите в коже головы, через 30 минут смойте.

ВолосыДля роста волос:

1. Что бы волосы быстрей росли, втирайте в них кашицу растолчённого миндаля - наполовину разбавленного водой.

2. Так же хорошо стимулирует рост волос мякоть помидора - протрите помидор через сито и получившуюся кашицу вотрите в корни волос.

3. Смешайте яичный желток с 1 чайной ложкой мёда, всё хорошо перемешайте, вотрите кончиками пальцев в кожу головы и оставьте маску на 20-30 минут, после чего смойте тёплой водой.

Для сухих волос:

Смешайте в равные части оливкового масла и лимонного сока, свежеприготовленную смесь нанесите на волосы. Укутайте голову полотенцем и оставьте маску на 30 минут, после чего смойте и хорошо прополаскайте тёплой водой.

Маска из коньяка - 1 столовая ложка коньяка + 1 желток + 1 чайная ложка мёда = всё тщательно перемешайте и нанесите на волосы за 15 минут до мытья. Так же в эту маску можно добавить чуть-чуть растительного масла.

ВолосыДля жирных волос:

Солевой массаж - на жирные волосы благоприятно влияет месячный курс солевого массажа. Делается он очень просто. Перед тем как Вы соберётесь помыть голосу вотрите в кожу головы немного соли, она "соберёт" лишний жир и освободит поры. Только будьте аккуратны не стоит втирать в голову большое количество соли, и все движения нужно делать только кончиками пальцев, чтоб не поранить кожу головы.

Для нормальных волос:

Питательная маска - 1 желток + добавьте 1 ст. л. оливкового масла + 1 ст. ложку мёда + 1 ч. л. вишнёвого сока. Всё хорошо перемешайте и нанесите на волосы, через 20-30 минут смойте тёплой водой.

Если кончики секутся, то хорошо поможет раствор витамина Е (он продаётся в аптеке) смажьте им кончики волос, а через 20 минут нанесите на волосы желток, подержите это ещё 10-15 минут на волосах и смойте тёплой водой без шампуня.

Картина дня

наверх